Консультация гинеколога /

Беременность 19 недель 3 дня — вопрос №3325807

Здравствуйте!
Беременность первая мне 25 лет,19 недель и 3 дня
2 недели назад скончался мой молодой муж,безумная боль,тревога,постоянно плачу
Очень сильно переживаю за своего ребенка,что бы ему там было хорошо,что бы ему мои нервы не передались
Пока собираю свою душу по кусочкам,были тонусуы,сейчас вроде нет
Делала несколько дней назад узи,все было хорошо,небольшой тонус
Как без узи мне отслеживать сердечко?
Сильных прям толчков и ощущений пока нет

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Примите мои соболезнования.

На данном сроке беременности можно уже применять фетальный допплер. Поиск сердцебиения лучше проводить внизу живота в подвзошных областях. Если совсем не найдете, можно внепланово выполнить УЗИ, это ничем не опасно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, вроде симптомов плохих слава Богу нет,узи прикрепила
Сделано 7 июня
Я сейчас каким-то образом врежу малышу?
Акушер, Гинеколог
Стресс влияет, если он очень продолжительный.

Можно рассмотреть прием Магне б6 форте по 1т 3 раза в день + таб. Валерианы по 2т 3 раза в день для нормализации психоэмоционального состояния.
Клиент
Елена Борисовна, приобрела Допплер
Сначала показал 159,потом 150
То 70,то 55
Я не понимаю что он показывает
Ненадежная какая-то вещь
Акушер, Гинеколог
Это он ловит Ваш пульс
Клиент
Елена Борисовна, ну я как уже не елозила,он ничего не находит
Гинеколог
Здравствуйте. Примите пожалуйста искренние соболезнования, вам конечно в этой ситуации нужно держаться, постарайтесь принимать валериану по одной таблетке три раза в день длительно, Это поможет вам справиться с сильным стрессом, для оценки развития беременности Вы можете делать УЗИ столько раз сколько хотите, это никак не влияет на беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Примите мои соболезнования.
Чтобы отследить сердцебиение малыша в домашних условиях, рекомендуют приобрести фетальный допплер. И в момент тревоги или , если покажется что малыш не активен, можно прослушать сердечко
Важно знать , что малыш имеет свой период активности и сна , поэтому если вам станет очень тревожно, рекомендуют обратиться на узи , его можно делать часто
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, 7 июня делала,прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог
Увидела , благодарю
Показаний к повторному проведению узи нет , если нет коричневых , алых выделений , нет именно схваткообразных болей внизу живота
Если вам будет тревожно вы можете пройти узи для себя , главное постараться прислушиваться к шевелениям малыша и самому малышу 🙏🏻
Клиент
Арпине Артуровна, я сейчас врежу каким-то образом малышу?
Просто все резко отключить эмоции и прочее,я тоже не могу,я человек
Не получится все быстро забыть
Все равно плачу,вспоминаю
Да времени еще прошло конечно
Акушер, Гинеколог
Понимаю ваши переживания
Малыш все чувствует
Прямо навредить или привести к каким то патологиям нельзя
Клиент
Арпине Артуровна, приобрела Допплер
Сначала показал 159,потом 150
То 70,то 55
Я не понимаю что он показывает
Ненадежная какая-то вещь
Гинеколог
Здравствуйте, соболезнуем искренне Вам. Новая жизнь, которая растет у Вас придаст Вам силы и уверенность в завтрашнем дне.
Первые шевеления плода возникают при первой беременности к сроку 20 недель и по ним Вы сможете ориентироваться о состоянии плода( регулярные, активные, ближе к вечеру указывают на то, что малыш себя чувствует хорошо). До этого срока и появления первых шевелений отслеживать жизнеспособность плода можно только по узи.
Если Вам нужна профессиональная помощь обратитесь к психологу. На данном этапе можно принимать Магнелис В6 форте и Валериану
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, 7 июня делала узи,посмотрите пожалуйста
Есть необходимость еще идти?
Чуток его чувствую,но не сильно
Гинеколог
если нет кровянистых выделений , постоянных болей внизу живота , то нет показаний к повторному узи . Достаточно принимать валериану и магний. Прислушивайтесь к шевелениям плода, ближе к вечеру. В помещении должно быть тихо, Вы должны быть расслаблены и можете ощущать плавающие движения.
По узи все хорошо, кратковременный гипертонус может быть даже на само обследование
Клиент
Ирина Геннадьевна, а почему именно вечером?
Гинеколог
активность у малыша такая. Можно и в течение дня. Просто надо , что Вы были расслаблены и посторонние шумы не мешали Вашим ощущениям
Клиент
Ирина Геннадьевна, я сейчас малышу каким-то образом врежу?
Эта валерьянка мне совсем конечно не помогает,успокоится сильно и забыть я тоже не могу
Ну это просто не возможно,один день и просто вся жизнь рухнула,так или иначе все равно об этом думаю
Гинеколог
Ребенку Вы не навредите. Если валериана не помогает можно принимать Глицин под язык рассасывать также три раза в день. Профессиональную помощь Вам окажет психолог, Вам нежелательно оставаться одной.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сочувствую вашей утрате. Если очень тяжело можно обратиться к психологу, в женской консультации ,там также есть специалисты в этой области, работающие бесплатно с беременными, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
Не стесняйтесь попросить о помощи своего лечащего врача, так ка сейчас необходимо постараться уменьшить стресс.
Сердцебиение малыша можно отслеживать дома с помощью специального фетального Доплера ( продаётся на маркетплейсах и в аптеках)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, приобрела Допплер
Сначала показал 159,потом 150
То 70,то 55
Я не понимаю что он показывает
Ненадежная какая-то вещь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
То, что 50 и 70 вероятно это улавливает ваш пульс. Необходимо использовать гель, он должен быть в комплекте. И найти точку где лучше всего прослушивается, обычно в вашем сроке приблизительно на пять сантиметров ниже пупка и вправо или влево в зависимости от положения малыша
Клиент
Юлия Олеговна, да я уже как только не делала
И гель конечно же,много Геля
Все как в инструкции,не находит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну 159 и 150 это сердцебиение малыша, в отличие от взрослых у малыша внутриутробно пульс меняется много раз за минуту, он не может быть монотонный всё время 150 в течение минуты.
Необходимо найти частое сердцебиение и в этой точке прослушивать, в норме 110-160
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Примите мои соболезнования.
Можно попробовать домашний доплер и в домашних условиях отслеживать сердцебиение . Если по узи всё хорошо , нарушение маточно плацентарного кровотока нет, питание не нарушено , то поводов для переживаний нет .
Клиент
Мая Ауесовна, прикрепила узи 7 июня
Клиент
Мая Ауесовна, приобрела Допплер
Сначала показал 159,потом 150
То 70,то 55
Я не понимаю что он показывает
Ненадежная какая-то вещь