Профилактика колик
Можно ли давать эспумизан бэби в целях профилактики колик перед каждым кормлением? Иногда беспокоит животик, но не на постоянной основе.. малышу 17 дней
Здравствуйте
Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед каждым кормлением можно
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Обычно мамы отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая ,можео давать по 5 капель в день на 14 дней.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте! А биогая вместе с эспумизаном можно использовать?
Принятый ответ
Да можно не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышей наблюдается период младенческих колик и Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте! Эспумизан беби разрешен по 8 кап до 5 р в сут в таком случае
Для облегчения колик обычно рекомендуют массировать жтивотик по часовой стрелке, прикладывать теплое полотенце к животику, упражнение "велосипед" ножками. Эти меры могут, к сожалению,не помогать,но можно пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эспумизан - это средство для лучшего отхождения газов. Газики отходят у малыша?
Если беспокоят колики - тут, к сожалению, нужно искать, что успокаивает малыша (кому то помогает включенная вода, кому то помогает темнота, кому то белый шум, можно попробовать грелку положить на животик или что то теплое ), к сожалению от коликов нет никакого препарата, который помог.
Тут нужно набраться терпения, сил и вместе с малышом пройти этот этап. До сих пор нет причин появления колик, но есть мнение, что происходит заселение жкт нужной микрофлорой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию наблюдаются признаки, характерные для младенческой дисхезии. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
Эспумизан не используется для профилактики, только при появлении симптомов
Здравствуйте!
Специфической профилактики колик, к сожалению, нет.
Эспумизан беби, как и другие препараты симетикона, обычно разрешены с месяца жизни. Они способствуют снижению вздутия.
Истинные колики встречаются редко.
При коликах и младенческой дисхезии действия обычно одинаковы. Единственное, есть различия коликов и дисхезии: при коликах резко начинающийся плач, обычно в вечернее время, продолжается не менее 3 часов, также резко заканчивается как и начался, эпизоды повторяются не менее 3 раз в неделю, на протяжении не менее 3 недель. В таком случае можем говорить об истинных коликах. Все остальное скорее связано с периодом адаптации малыша, становлением микрофлоры кишечника.
Обычно наиболее эффективными могут быть следующие действия - ношение в позах тигр на ветке, поза Будды, контакт кожа-к-коже (малыш в подгузнике или голый лежит у мамы на оголенном животе, можно носить также), частое выкладывание на животик для укрепления мышц переднего брюшного пресса, грелки с вишневыми косточками, массаж животика, упражнение велосипед, легкое и аккуратное поджимание ножек к животику, чтобы усилить давление в брюшной полости и помочь опорожнить кишечник, высаживания (в интернете есть картинки, как делать правильно, к сожалению, не могу прикрепить здесь).
Добрый день
Колики бывают у большинства малышей.
Связано это с дозреванием кишечника, кто-то реагирует более спокойно на них, кто-то бунтует, все индивидуально.
Вы должны понимать, что избавиться от них в один миг не получится, малыш должен пройти через них.
Мы же в свою очередь можем помочь облегчить его самочувствие при таких состояниях.
Методов много, для каждого малыша будет свой метод или несколько
Нужно пробовать только.
Начинаем обязательно с выкладывания на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делаем массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носим малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практикуем высаживание
В крайних случаях когда ребёнок плачет, дергает ножками, можем к животику приложить тепло, чтобы снять спазм в кишечнике (либо на живот мамы/папы кладем малыша животом; либо используем теплую пеленочку (нагреваем утюгом) и прикладываем к животику малыша через бодик)
Препараты симетикоеа -эспумизан, боботик можно использовать в каждое кормление по 5-8 капель.