Сыпь на коже
Подскажите ,сейчас стоит 30 градусная жара ребенок сильно потел ночью , сейчас боремся с потницей была на шее сзади за ушами под шеей ,сейчас на груши . Искупались ничего не терли ,все воспалилось и покраснело стало чешаться ,намазала фенистилом ,может это и не потница вовсе ?целый день ничего не беспокоило хотя высыпания были и с утра ,толко после купания зачесалось.выглялит как маленькие прыщики без ничего внутри просто мелкая сыпь ,ребенок атопик .реьенку 3 года нового ничего не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
По описанию вероятнее потница.
Важно, если нет возможности снизить температуру дома, почаще ополаскивать ребёнка водой и использовать эмоленты с цинком ( например, цикапласт)
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это может дать как аллергическая реакция так и потница
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию , можно действительно предположить потницу . В таком случае рекомендуют не допускать перегрева ребенка , почаще обтирать водой , не использовать влажные салфетки , одевать малыша только в одежду из натуральных тканей : хлопок , муслин .
Также эффективным оказывается нанесение неотанин/ каламин на месте высыпаний .
Учитывая атопичный фон у малыша возможно увлажнение кожи -эмолентами например : Биодерма Атодерм/Интенсив, Липикар Бальзам/Молочко, Cerave крем, Сетафил PRO (Restoraderm) лосьон, Урьяж Ксемоз/Прурисед, Авен Ксерокалм, А-Дерма Экзомега, Топикрем АД Бальзам/молочко, Noreva Xerodian AP, SVR Topialyse, Мустела Стелатопия, Атопик крем, Ф99, Радевит
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии сыпи,для полной диагностической картины и помощи вам.
По описанию, это может быть потница,при ней рекомендуется проветривать и увлажнять помещение, носить свободную одежду,натуральных тканей,споласкивать ребенка под душем,наносит эмоленты, например мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сможете прикрепить фото высыпаний?
По описанию похоже на потничку.
Поддерживайте комфортную температуру в помещении (20-22°C).
Влажность воздуха 50-60%
Одевайте ребенка в легкую, дышащую одежду из натуральных тканей.
Регулярно проветривайте комнату и избегайте перегрева.
Наружно можно наносить неотанин 2 раза в день 10 дней.
Давайте коже "дышать", оставляя ребенка без одежды на короткое время.