Риск заражения
Можно ли заразиться вич, если партнер с неизвестным статусом терся генеталиями об П.Ч. через трусы?
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача*.. По предоставленной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции, нет можете не волноваться. Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Петр Николаевич, даже если я был без трусов, а она с ними?
Здравствуйте! Даже в этом случае риска нет.
Петр Николаевич, это точно? А если секрет теоретически мог попасть на головку?
Принятый ответ
В вашем случае риска нет. Не волнуйтесь.
Здравствуйте в таком случае риск заражения ВИЧ крайне низкий, через ткань вирус может проникнуть, но надо чтоб выделений было много, что б на слизистых половых органов были ссадины, повреждения.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Наталия Дмитриевна, ссадин не было.
Значит нет риска
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями нет, так как нет контакта с кровью и выделениями партнёра (передача данных инфекций возможна при незащищенном половом акте, переливании крови).