Препараты метронидазол
Здравствуйте! Нашли уреаплазму (10 5.8) и микоплазму хоминис (10 5.7) Маленькая нормофлора и высокие облигатно-анаэробные микроорганизмы Прописали Юнидокс Солютаб мне и партнеру Тержинан свечи Метронидазол тоже мне и партнеру Вопрос : Есть ли аналоги метррнидазола , которые не вызывают тошноту ? Начиталась в интернете, что всем плохо от него , боюсь принимать… Может посоветуете , что нам двоим можно принимать ?
Принятый ответ
София, добрый день.
Все аналогичные препараты будут вызывать те же побочные эффекты (Орнидазол или Секнидокс, например).
В данном случае наиболее рационально было бы согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Юнидокс Солютаб в течение 10 дней и однократный приём препарата Секнидокс 2 таблетки. Преимущество Секнидазола в том, что курсовая дозировка у него - всего лишь 2 таблетки, принятые однократно
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, принимать Метронидазол не нудно ( его аналог в свечах )
Подтому его будет достаточно
Схему соблюдайте ( Юнидокс и тержинан )
По оконачанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней
а партнеру только юнидокс ?
Совершенно верно
Одного антибиотика будет достаточно
Принятый ответ
София, здравствуйте!
Выявленные микроорганизмы не относятся к инфекциям, являются условными патогенами, но, в связи с выраженным дисбиозом, антибактериальная терапия в подобной ситуации оправдана.
Можно оставить только юнидокс солютаб обоим партнерам, под прикрытием дюфлюкана — противогрибкового препарата.
Плюс местное лечение препаратом типа полижинакс на двенадцать дней.
Важно соблюдать половой покой на период лечения, а далее меры профилактики: использовать презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, эпиген интим спрей после секса обоим партнерам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать трихопол или тиберал. Однако, я не вижу в данной ситуации необходимости в приеме метронидазола. Вам и так назначен системный антибиотик и комбинированный препарат. Можно дополнительно принимать пробиотики ,( линекс, хилак форте и т.д). По завршению лечения вдвоем принять во внутрь по капсуле флуконазола 150 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинаете лечение совместно с партнёром
Юнидокс Солютаб по 1 таблетки 2 раза в день в течении 10 дней.
Вам дополнительно свечи Тержинан вагинально 10 дней.
Флюкостат 150 мг вам и партнёру в 3,6,10 день лечения.
Посое лечения обязательно обоим восстановление флоры например препаратом Ацилакт.
Половая жизнь с презервативом до сдачи контрольного мазка.