Расшифровка анализа

Вчера на приёме у врача не акцентировали отклонение в результате. Прошу пояснить - Esherichia coli 9*10*4.Это превышение или снижено?

СРК. Перегибы желчного пузыря. Гипотония..Осиехондроз шейного отд позвоночника. Нарушение кровообращения в сосудах гол мозга. Сколиоз 3ст
61 год

Наталья, здравствуйте.
Колонофлор - не информативный метод исследования и практически не используется в гастроэнтерологии.
Все из - за того, что мы получаем результат просветной микрофлоры, тогда как пристеночная флора совсем не застрагивается.
Каждый раз сдавая анализ, вы будете получать абсолютно разные значения.

Esherichia coli 9*10*4- это снижение концентрации .
Опять же , достоверно , никто точно не знает какие значения относятся к референсам нормы .
Да и сама микробиота не исследована до конца.

Екатерина Николаевна, добрый вечер. Спасибо большое за Ваш ответ. Мне понятен анализ в том плане, что было 3 орви за последние 2 месяца. Это следствие падения иммунитета. Предположительно. Благодарна за Ваше мнение.

Принятый ответ

Пожалуйста, крепкого Вам здоровья🙏

Здравствуйте! Если оценивать показатель в глобальном понимании, то он снижен.
Но дело в том что любые анализы на дисбактериоз не информативны, они не поджелат ни качественной, ни количественной оценке. Диагноза дисбактериоз в современной медицине не существует, его исключили из всемирной классификации болезней. Он не обладает никакой спецефичностью и если выполнить один и тот же анализ несколько раз в один день, то результаты будут разные. Никакой медикаментозной коррекции, опираясь на данный вид диагностики, быть назначено не может.