Есть ли ограничения
Здравствуйте, подскажите по результатам этих исследований есть ли у меня какие то ограничения? Спорт , алкоголь и тд . И нужно ли повторить исследования, если да то через сколько? Это вообще лечится или хроническое
Принятый ответ
День добрый !
Никаких серьезны изменений ни на УЗИ , ни на МРТ нет , киста врожденная.
Ограничений нет, разумеется алкоголь в меру
Повтор через год
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ имеется небольшая киста шишковидной железы, скорее всего, врождённого характера.
Такие кисты клини и не дают, нуждаются в наблюдении. Повторите МРТ через год.
Имеется небольшая гидроцефалия.
По УЗИ наблюдается некоторое затруднение венозного оттока.
На фоне гидроцефалии и затрудненного венозного оттока алкоголь может спровоцировать головные боли.
Так что употребление не противопоказано, но в пределах разумного.
Так же осторожнее с силовыми видами спорта, могут спровоцировать затруднение венозного оттока из полости черепа.
Для улучшения оттока можно курсы массажа головы и воротниковой зоны и Дарсонваль головы, курсы по 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас всё хорошо,
ограничения как у всех людей
всё в меру
Принятый ответ
Здравствуйте. Все изменения имеют врождённый характер. Вы к ним уже приспособлены. Так что можно спокойно жить и наслаждаться жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина ?подскажите по результатам этих исследований есть ли у меня какие то ограничения?Изменения врождённого характера ничего страшного нет живите как все люди