На голове появляются маленькие выпоклые шишички округлые.
Здравствуйте, 3 месяца назад на голове стали появляться шишки маленькие округлой формы( может прыщи) не понятно точно, в разных местах. Трехолога посещала, доктор смотрела через лупу спецальную. Сказала дерматит. Сейчас мою голову KLORANE и на места где меня беспокоит мажу белосалик лосьон. Но в одном месте проходит, потом появляться в другом.
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл проводить обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового три раза в день.Для мытья волос используйте шампунь скин-кап два раза в неделю. Сообщите динамику спустя неделю.
Здравствуйте, подскажите настойку календулы нужно разводить спиртом? Или их по отдельности наносить? На всю голову или только на проблемные места? Смывать не нужно после обработки?
Извините подскажите, что это может быть? На ваш взгляд.
Не исключено что у вас себорейный процесс
Подскажите настройки календулы, нужно разводить спиртом?
Нет.Настойка спиртовая.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Возможно проявление Себорейного дерматита. В данном случае рекомендуется поменять шампунь на Низорал 3-4 раз в неделю 1 мес– они содержат противогрибковые компоненты.
Затем для частого мытья: BIODERMA Node shampooing или Kerium doux extreme или Topicrem ph5 .
На высыпания точечно наносите цинковую мазь для подсушивания элементов 1-2 раза в день.
Диета с ограничением сладкого, мучного.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Рекомендуется :
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
-Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки
В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)
Здравствуйте, возможно фото так передаёт,это прсле того как я на них белосалик нанесла, чуть красноваты.Эти маленькие выпаклые шишички(похоже на прыщики округлой формы)без цветны нет шелушения, гноя, чешуться не всегда. После заживлкния болячка не появляться, просто воспаление уходит. У мужа сначала начались, я ему наносила мазь на проблемые места. А сейчас у меня. Подскажите можно ли сдать анализ как то, анализ и проверить что это.
Возможно, по описанию можно предположить наличие фолликулитов, воспаление волосяных фолликулов
Таких случаях обычно рекомендуют наружно точечно наносить фуцидин 2-3р в сутки для снятия воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с себорейным дерматитом
Часто на фоне проблем жкт или дефицитных состояний бывает
В таких случаях рекомендуется шампуни с цинком на регулярной основе
Наружно препараты цинка например спрей цинокап на проявления
Здравствуйте, подскажите какой лучше купить шампунь с цинком?
Циновит например или себоклер
Здравствуйте.
По представленным фото скорее всего себорейный дерматит
Для лечения обычно рекомендуется:
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Выздоравливайте.