Мокнущая рана на подбородке

Добрый вечер,на подбородке у ребёнка было покраснение,мазали адвантаном и увлажняли эмолентом,стало хуже-рана стала мокнуть и распространилось покраснение на щеку. Ребёнку 1 год. Что предпринять сейчас?

Добрый день

Приложите фотографии, пожалуйста.

Здравствуйте.это инфекционный дерматит.не мочите 7 дн.ежедневная смена белья соприкасающегося с очагом.наружно крем пимафукорт 2 рив день 14 дн.тушировать р ром фукорцина 1 р в день до предотвращения мокнутия

Это периоральный дерматит.

Используйте крем пимафукорт 2 раза в день до 7 дней

Кристина, увлажнять эмолентом пока не нужно?и обрабатывать мокнутия?

Принятый ответ

Нет, не нужно ничего. Пимафукорт будет достаточно

Здравствуйте, Вероника.
Периоральный дерматит.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней тонким слоем, далее бальзам цикапласт с вит В 5 2 р в день 14 дней.

Здравствуйте! Рекомендую эритомициновую мазь 2-3 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель. Исключить из пользования фторированные зубные пасты, горячие ванны, если вдруг используются капли в нос или глазные в составе которых есть гормон,то отменить. Мне кажется по фото, что это проявления периорального дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перморальный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.