Себорейный дерматит у ребенка 11 лет.

Добрый день! У моей дочке 11 лет обнаружили себорейный дерматит(сдавали соскоб). Лечение прописанное: акридерм, боюсь давать он ведь гормональный, заменила Лостерином и нафталановый шампунь тоже Лостерин, эффекта никакого. Может дадите совет. Шампунь Кетаназол 2% пробовала тоже не помогает.

Здравствуйте. Попробуйте серию лечебных шампуней Фридерм с берёзовым дёгтем, цинком и серой. Диету соблюдаете?

Иногда при сильном обострении себореи приходится давать гормональные препараты, ничего не поделаешь. Если использовать их нечасто, ничего страшного не случится. При себореи важно наладить питание: убрать из рациона булочки, чипсы, фаст-фуд. Голову мыть по мере загрязнения, так как впереди подростковый период и повышенная сальность волос естественна. Для мытья используйте Себипорокс, Келюаль, Псоридерм.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать