Слабая потенция, хронический простатит

Здравствуйте, анализы во вложении Беспокоит слабая эрекция, и когда все-таки эрекция возрастает тот сразу хочется кончить. Врач диагностировал хранический простатит, назначил лечение, курс прошёл особо изменений нет, единственное изменение то что раньше побпливали яички сейчас нет. Сейчас к этому врачу возможности попасть нет. Можете подсказать что делать? Тестостерон в норме, пролактин в норме Слабая потенция (стоит отвлечся сразу падает) Низкое либидо Быстрый финишь (раньше этого небыло) Утренняя эрекция слабая, а иногда и вовсе нет Спонтанная эрекция в течение дня отсутствует хотя раньше всегда была. Это длиться уже примерно пол года

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Секрет от февраля. Рекомендуется повторить. Гормоны вероятно не все сдали
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- трёхстаканная проба мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор рекомендуется сдать также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки (исключаем варикозное расширение вен семенного канатика яичка).

Галина Александровна, здравствуйте, да от февраля, потом месяц пил таблетки , толку никакого.
Интересно правильно ли было назначено лечение в этой ситуации? то что доктор прописал во вложении файл.

В принципе да. Но рекомендуется дообследоваться.

Галина Александровна, может какие-то препораты пока попренимать? Так как ещё не скоро будет возможность пройти обслуживания

Можно порекомендовать простамол уно по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительность 3 месяца и тадалафил сз 5 мг по 1 т 1 раз в день, средняя продолжительность 1 - 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на общий тестостерон, глюкозу, общий холестерин, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете, тадалафил 5 мг, по 1 таблетке, 1 месяц.