Что вас беспокоит?

Хронический простатит

Поставлен диагноз хронический простатит. 36 лет. В данный момент присутствует слабое мочеиспускаение, немного частые позывы в туалет. Ночью эти симптомы немного более ярко выражены. Врач пока прописал свечи Простатекс. Просьба расшифровать Андрофлор

Хронический простатит Гастрит
36 лет
30 Июля 2022·Просмотров: 445·Марат, Казань

Принятый ответ

В анализе сапрофиты, ничего критического нет. Желательно сдать анализ секрета простаты и посев секрета простаты (можно посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками). Вам помимо диагноза должны были при таких жалобах назначить лечение. Стандартно выполняется УЗИ диагностика.

Владимир, приложил назначенное лечение, узи простаты было проведено, к сожалению, сейчас результаты приложить не могу.

Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.
Но Вам нужно сделать обследование предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков или спермы.

Добрый день.Андрофлор в порядке.Из анализов хотелось бы увидеть результат микроскопии секрета предстательной железы.,ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Учитывая симптоматику, к лечению можно для улучшения мочеиспускания добавить Омник 0,4 мг по одной капсуле один раз в день утром после завтрака в течение одного месяца. Обязательно проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если по этому анализу будет воспалительный процесс, то к лечению необходимо подключать антибактериальный препарат, перед назначением сдать бакпосев или секрета или и эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.