Консультация гинеколога /

Пропуск кок — вопрос №332681

Добрый день. Я принимаю триквилар уже более 2 лет. Забыла принять 4 таблетку. Спустя 12 часов после пропуска был половой акт. Сейчас приняла две таблетки сразу. Нужно ли принять постинор? Если да, то как потом принимать КОК?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не надо принмать экстренную контрацепцию. Вы не забеременеете.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это точно? Очень переживаю

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
За 2 года формирунтся стойкая ановуляция. За 1 день яйцеклетка не созревант. Для этого минимум дней 8 надо.
Пропусеом таблетки Вы тольео сбой цикла можете заработмть с кровянистыми выделениями. Беременность исключена на 100%.
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Не нужно принимать ЭК, беременности не будет, приняли все верно.
Продолжайте прием Триквилара по схеме прежней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В экстренной контрацепции нет необходимости, Вы пропустили всего одну таблетку, как вспомнили выпили две, все согласно схеме. Контрацептивный эффект препарата не снизился.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Ничего принимать не надо, у Вас контрацептивный эффект не нарушился, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, нужно в течении недели дополнительно предохранятся. Ведь пропуск таблетки был на 1 недели и прошло 24 часа
Акушер, Гинеколог
Юлия, не надо предохраняться дополнительно, у Вас очень длительный прием кок (2 года) и нарушить контрацептивный эффект пропуском одной таблетки невозможно!!!
Клиент
Илона, спасибо. Я его даже не 2 года, а лет 5 принимаю
Акушер, Гинеколог
Юлия, тем более нет смысла переживать! Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, за 12 часов при длительном приеме кок контрацептивный эффект не снизится, не переживайте, беременность не наступит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Прием Постинора не нужен, контрацептивный эффект на время полового акта был не нарушен. Сейчас продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Поводов для волнений нет. Здоровья Вам!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вероятность беременности только теоретическая Принимать постинор нет смысла. Продолжайте принимать дальше как принимали КОК и все. Удачи!
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия вы все правильно сделали, дополнительно ничего принимать не нужно
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Нет не надо ничего дополнительно принимать. у вас сохранился контрацептивный эффект.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, дополнительно ничего принимать не нужно