Жжение после капельниц с метрогилом

Здравствуйте. 18.05 у меня была произведена лапароскопия, кистэктомия слева, дренирование брюшной полости. Общая кровопотеря 900 мл. На следующей день после лапароскопии у меня поднялась температура 39.6. После катетора началось жжение при мочеиспускание, для дальнейшего выявления причины температуры меня направили к урологу. Поставили диагноз цистопиелонефрит. Назначили цефтриаксон, дротаверин, метронидазол, монурал. Уже после одного пакетика монурала мне стало легче. После выписки температуры держалась в районе 37.5-37.7. Я обратилась к урологу в платную клинику, где мне ответили, что по кт у меня всё хорошо, результаты анализа мочи тоже прекрасные, якобы температура не из-за этого. Далее гинеколог посоветовала мне сделать капельницы с Метрогилом, после первой же капельницы началась ужасное жжение в интимной зоне, болезненное мочеиспускание, зуд. Гинеколог назначила мне полижинакс, но пока результата я не вижу, легче не становится. Подскажите пожалуйста, как мне быть

30 лет

здравствуйте! А сколько дней вы сейчас проставляли Полижинакс? Вероятнее всего, после проведенной антибактериальной терапии нарушилась влагалищная микрофлора и началось воспаление (скорее всего, грибковое). Можно продолжить далее применять Полижинакс, но если на нем совсем нет эффекта, можно попробовать другие препараты, например, крем Клиндацин б пролонг. Должно наступить улучшение

Ксения Валерьевна, здравствуйте. Беспокоит именно жжение и зуд, выделений никаких нет. Полижинакс применяю 4ый день

Принятый ответ

Нужно ориентироваться главным образом на собственные ощущения. Если совсем некомфортно, не мучайтесь и поменяйте препарат. Если более-менее, то можно продолжить,там курс длительный, возможно, ещё не подействовало

Здравствуйте, Светлана !
Вероятнее всего на фоне полученного лечения произошло нарушение микрофлоры влагалища . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и по нему определиться с тактикой лечения . Если такой возможности нет , то использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней

Здравствуйте! Вероятно, после антибактериальной терапии нарушилась влагалищная флора . Наиболее вероятной проблемой в подобном случае является вагинальный кандидоз. Вариантом лечения может быть продолжение использования полижинакса до 12 дней

Виктория Леонидовна, здравствуйте. А такая реакция не может быть вариантом аллергии? Выделений нет, только зуд и жжение.

Здравствуйте, жалобы на зуд и жжением, могут быть связаны с кандидозом( молочница), который часто возникает на фоне лечения антибиотиками. Для уточнения диагноза можно сдать Фемофлор или просто мазок на флору. Во время лечения антибиотиками для профилактики кандидоза обычно назначают Флуконазол в дозе 150 мг с интервалом 3 дня, насмерть 1,4,7 сутки лечения.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что на фоне антибактериальной терапии изменяется условно - патогенная Флора
И как следствие возникают жалобы
Продолжайте прием Полижинакса

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. А после полижинакса необходимы будут какие-либо препараты для микрофлоры? И ещё вопрос, а есть ли какие крема, для местного применения, чтобы успокоить это жжение?

Принятый ответ

Полижинакс не влияет на флору
Местно крем Пимафукорт