Натертость влагалища внутри
Помогите, появилась натертость внутри после ПА, жжение немного,может микро травмы не знаю есть. Что можно принимать,какие свечи? Мазь?Выделений нет, но немного дискомфорт ощущается. Пока лишь хлоргексидин обработала.спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Были ли какие-то жалобы до полового акта? Сейчас нет кровянистых выделений?
Наталья, нет не было. Сегодня вторые сутки после ПА, жжение меньше стало, но болит плямница и внутри влагалища чувствую иногда дискомфорт.но болей явных нет, живот пальпации не болит сам.ставила свечку метилурацил одну утром. К врачу лишь в среду или четверг модно попасть,раньше нет записи...
Наталья, кровянистых вообще не было выделения, но дискомфорт вторые сутки и поясница сегодня беспокоит немного...связано или нет не знаю
Это тот случай, когда необходим очный осмотр гинеколога. Нужно осмотреть шейку, слизистую влагалища в зеркалах, взять материал для исследования, оценить слизистую наружных половых органов. До приема гинеколога можете использовать вагинальные свечи депантол дважды в сутки. Пантенол в составе окажет регенерирующий эффект, хлоргексидин легкий антибактериальный без вреда для собственной флоры
Наталья, дома лишь метилурацил свечи...их можно? В аптеку до завтра не попасть ...
Свечи вагинальные?
Наталья, да, они ректальные но врач говорила можно их вагинально тоже
Наталья, поясница может быть связана с этим? Или болел бы и живот сам?
Нет, боль в пояснице не должна быть связана с этим
Наталья, Можно метилурацил в итоге? В аптекку лишь завтра попаду я...есть мазь левомеколь еще ,декспантенол и все(
На мой взгляд, лучше дождаться похода в аптеку и приобрести депантол
Наталья, спасибо большое. Если повреждения внутри были бы какие-то ,то боль была бы,верно?
Внутренние повреждения вели бы к кровянистым выделениям и боли, да
Наталья, Сегодня вечером спина стала сильнее болеть, область поясницы где ближе к позвоночнику.
это точно не связано с животом? До среды это точно ждет? Или как мне быть?выделений нет, боли именно в спине ощущаю.
Мочеиспускание безболезненно?
Наталья, вообще никаких болей нет при мочеиспускание, нет боли в животе,не тянет. Не понимаю только есть ли связь со спиной. Сегодня уже третий день как после того случая пошел, могло так что-то так скажем не сразу реакцию дать?или скорее не связано, спина конечно у меня бывало болела уже не раз, может продуло где..
Думаю, нет связи между этими симптомами
Наталья, а чисто теоретически повредить как-то дно матки можно во время ПА? Какие признаки бы были?
Нет, ни теоретически, ни практически. Шейку матки во время полового акта пройти невозможно физически, диаметр цервикального канала 5-7 мм
Наталья, а шейку матки повредить возможно было бы или тоже была бы боль сильная потом в животе? Я уже исключаю все варианты,простите...до среды так долго и врачей других нет очно посмотреть.
Шейку тоже невозможно повредить, она очень плотная. Можно вызвать контактное кровотечение, если есть эктопия
Наталья, спасибо огромное,успокоили меня
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать микроскопию или фемофлор анализ и выяснить причину такой натертости при половом акте. Сейчас можно использовать свечи Триоженаль 1 раз в день 7 дней
Анастасия, дома лишь есть метилурацил и левомеколь,аптека лишь завтра смогу попасть я...это что-то может помочь?
Можно левомеколь использовать в таком случае. Не переживайте, в следующий раз старайтесь дополнительно использовать смазку или гель вагинальный с гиалуроновой кислотой
Анастасия, а как его использовать, внутрь как доставить?) тампоном или внутрь нельзя?
Анастасия, спасибо большое. Если повреждения внутри были бы какие-то ,то боль была бы,верно?
Левомеколь? Можно тщательно вымыть руки, нанести его обильно на палец и обработать пальцем влагалище
Небольшие повреждения слизистой влагалища очень хорошо самостоятельно заживают
Анастасия, Сегодня вечером спина стала сильнее болеть, область поясницы где ближе к позвоночнику.
Нет, это никак не связано. В зависимости от локализации это могут быть почки, остеохондроз, грыжа поясничного отдела позвоночника
Анастасия, а чисто теоретически повредить как-то дно матки можно во время ПА? Какие признаки бы были?при активном ПА например.
Нет, даже теоретически это никак не возможно, вообще, даже при изнасиловании матку нельзя повредить, она очень толстая, ее можно повредить только при внутриматочном вмешательстве, например, выскабливании
При половом акте могут быть только микротрещины и надрыв у входа во влагалище, но это сразу заметно, появляется острая боль и кровотечение активное
Анастасия, спасибо огромное, вы меня успокоили. Надеюсь завтра пройдет боль эта...я уже наверно больше накручиваю себя теперь.
Анастасия, Спасибо вам огромное,успокоили меня
Была рада помочь)
Обращайтесь, если останутся вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микротрещина появилась ввиду недостаточной лубрикации или она была уже и ранее?
Елена, может трещины и нет.не знаю обследования не было же...просто был ПА и использовали новые презервативы,они очень грубые и я чувствовала дискомфорт внутри натирание...теперь вот так((
Елена, еще сегодня поясница болит,не знаю связано или нет это,сам дискомфорт вроде бы как меньше стал, боли нет , но поясница беспокоит.. Свечу метилурацил ставила одну...
Поняла Вас.
Можно точечно на это место наносить Бепантен (или Декспантенол) 3-5 раз в день.
С этим, конечно, не будет связана болезненность в поясничной области.
Какой у Вас сейчас день цикла, сколько общая продолжительность цикла?
Елена, закончились месячные 4 дня назад буквально...метилурацил можно свечи использовать?или тампон с левомеколь?
Елена, дискомфорт внутри, не снаружи...
В области преддверия влагалища или совсем глубоко?
Елена, кажется глубоко, не знаю, вдруг внутри повреждения есть ..уже волеубсб сильно что-то , не понимаю еще чем лечить это. Или само все пройдет
В этой ситуации лучше Декспантенол.
Если ссадина глубоко во влагалище, то Бепантен можно заменить на свечи Депантол по 1 св 2 раза в день 5 дней
Елена, а метилурацил можно? Дома только они пока есть ..мазь декспантенол тоже есть и лесозавод...аптеку лишь завтра могу попасть
Тогда используйте, пока что, метилурациловые свечи. Завтра, желательно, начать свечи Депантол.
Елена, спасибо большое. Если повреждения внутри были бы какие-то ,то боль была бы,верно?
Да, конечно.
Елена, Сегодня вечером спина стала сильнее болеть, область поясницы где ближе к позвоночнику.
Нет, боли в спине с этим никак не связаны.
Если бы это было связано с травматизацией во время ПА, то были бы боли внизу живота, по крайней мере.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать мазь бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте. Жжение во влагалище после па возможно при травматизации слизистой. Слизистая имеет сплсобность к самозаживлению,но можно использовать св. Депантол. При сохранении жалоб-очный осмотр гинеколога