Кок Клайра

Пью Клайру 3 месяц, второй месяц месячные приходят на середине пачки, на плацебо ничего нет. Возможно ли забеременеть на таблетках пустышках, (это сейчас середина цикла). Или переливать не стоит?

Принятый ответ

Нина, добрый вечер! В середине пачки выделения обильные или мажущие?

Илона, Спасибо за ответ. Выделения мажущие

Это не менструация. а привыкание организма к препарату, такие выделения могут сохраняться на протяжении трех месяцев от момента начала приема препарата (в норме). Если через 3 месяца так будет продолжаться, то препарат Вам не подходит и его надо менять. Забеременеть Вы не можете при ежедневном приеме препарата без пропуска таблеток, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, нина.
Нет, если принимаете по схеме, без пропусков, беременности не будет.

Араксия, Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нина беременность исключена, если принимаете без пропусков препарат

Зарина, Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать не стоит.
Цикл наладится, продолжать прием таблеток.
Беременность при ежедневном приеме без пропусков не наступит, не переживайте!

Адэль, Спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день.
Это побочный эффект.
Ничего страшного в этом нет.
Скоро это пройдет.
Беременности быть не может, не переживайте.

Алексей, Спасибо)

Здравствуйте.Если пьете препарат согласно инструкции, наступление беременности исключено и приема пустышек.
Кровянистые выделения могут быть на фоне приема КОК в первые 3 мес. Однако,чтобы исключить патологию эндометрия или фолликулярные кисты яичников (могут иногда вырастать а фоне КОК), сделайте УЗИ малого таза.

Здравствуйте, беременность не наступит, если Вы не будете делать пропусков, но если на 4ой пачке выделения на активных таблетках не прекратятся, то необходимо сменить кок на другие.

Добрый вечер. беременность исключена. Поэтому поводу точно можно не переживать

Здравствуйте . Мажущие выделения могут быть в течении 3-х месяцев начала приёма. Далее все будет хорошо. А беременность исключена, так как вы принимаетете кок