Прием димиа
Здравствуйте! Ситуация следующая: Принимаю димиа и триттико (по назначению психиатра). После вечернего приема димиа становится плохо - ощущение что потеряю сознание, холодные и мокрые руки и ноги, покалывание в ногах, вялость. Приезжала на днях скорая из за того что стало совсем плохо и страшно что сейчас умру. Сказали, что у меня вегетативное расстройство нервной системы. Сегодня утром была у психиатра, он сказал, что триттико в целом не мог так повлиять, хотя я этого все равно не исключаю. Подскажите, пожалуйста, на сколько возможен такой эффект от димиа, Что мне делать и можно ли отменить димиа на середине пачки?
Здравствуйте. Как долго вы принимаете димию? На фоне приёма кок могут быть тревожные расстройства. Хотя их можно сочетать с антидепрессантами, только с разницей в приёме от 2ч и больше. Все зависит от того сколько по длительности вы принмаете оба препарата
Принимаю оба препарата с 25 марта
Принятый ответ
У кок есть период адаптации. Он длится 2-3 месяца. Может мазать или болеть живот. А как побочный эффект тревожные растройства
Здравствуйте.
Все что вы описали не относятся к распространённым побочным эффектом на фоне приема гормональных контрацептивов. Но может быть индивидуальная непереносимость препаратов. На все лекарственные средства которые вы принимаете может быть такая реакция .
Если состояние ухудшается нужно отменить препарат. Понаблюдать. Если в течение пяти – 10 дней вы видите положительную динамику значит это был побочный эффект от КОК.
Если в течении 5 – 10 дней улучшения нет, причину нужно искать в другом. Димиа можно отменить на любой таблетке. На отмену начнутся менструальноподобные выделения.
А после отмены димиа на середине упаковки не будет гормонального сбоя?
Нет, не будет
Позавчера был незащищенный ПА, сколько нельзя отменять чтобы беременность не наступила?
Принятый ответ
С Завтрашнего дня можно отменять препарат. Беременность не наступит.
Спасибо большое!
Здравствуйте.
При такой выраженной симптоматике в большинстве случаев рекомендуют прекратить прием КОК . Постараться допить упаковку и не начинать новую , или же отменить на той таблетке на которой вы остановились.
В этой ситуации действительно нельзя исключить потенциальное влияние КОК на ваше состояние.
1) Если я отменю на середине упаковки будут ли серьезные осложнения, гормональный сбой?
2) позавчера был незащищенный половой акт - сколько времени нельзя отменять, чтобы беременности не наступило?
Принятый ответ
Если вы принимаете препарат без пропусков , то эндометрий тонкий и заблокирована овуляция - беременность не наступит, так как еще начнется менструальноподобная реакция на отмене .
Серьезных осложнений не будет, но может быть нарушен цикл на фоне отмены в течении 2-3 месяцев, но такое бывает редко. Могут быть как задержки так и меж межменструальные выделения
Скажите, пожалуйста, если я продолжу пить димиа до конца упаковки - я не умру от такого рода приступов ?