Консультация гинеколога /

Влияние приема антибиотиков на концентрацию Клайры в крови. — вопрос №2961422

Здравствуйте. 49 лет. Более полугода принимаю Клайру. На середине пачки по причине постановки зубного импланта пропила три дня антибиотик цифран ст. На 16 й дне приема Клайры началась мазня , далее похожие на менструацию выделения. Обратилась к своему гинекологу, она посмотрела на УЗИ, не нашла причин, кроме приема антибиотика.Прописала транискам.Я его выпила первый раз вчера в 19 часов(500мг) . И сегодня утро 2 раза . Мажущие выделения не прекратились, но стали похожими на месячные Вопрос.Нужно ли мне допивать Клайру до конца пачки? Может начать новую, чтобы купировать процесс?

Гинеколог
Здравствуйте. Да антибиотик может влиять на цикл, принимайте препарат дальше по схеме как положено, купируйте выделения приёмный транексама по 500 мг три раза в день
Клиент
Благодарю, то есть это досрочно месячные получается?

Гинеколог
Не совсем, это просто нарушение цикла, Но ничего страшного в этом нет
Гинеколог
Здравствуйте, да причиной может быть прием антибиотика. Вам по инструкции рекомендовано начать прием новой упаковки.
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Антибиотики действительно иногда могут влиять на действие контрацептивов, снижая его.
Рекомендую продолжить прием «Клайры» в прежнем режиме, а так же «Транексам» в дозе 500мг х 3 раза в день, в течение 3-4 дней.
Так же на пустых таблетках тоже может прийти менструация, не пугайтесь, продолжайте прием «Клайры», как обычно )
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения сейчас обильные? Если да, то начните прием новой пачки
Клиент
Пока на ежедневную прокладку, но боюсь усиления. И получается что скоро опять будут месячные через несколько дней. Поэтому возник такой вопрос, а моя врач не на связи(
Акушер, Гинеколог
Принимайте новую упаковку, ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Надо смотреть протокол УЗИ.
Если эндометрий тонкий, то продолжать принимать по схеме.
Иногда на фоне приёма КЛАЙРЫ бывают прорывные кровотечения.
Клиент
Да, она сказала эндометрий тоненький.Багодарю.
Акушер, Гинеколог
Эндометрий тоненький, поэтому и кровит. Принимайте дальше по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, упаковку клайра принимать как обычно, до конца, каждый день в одно и то же время не пропуская, пропуска таблеток не было, цифран не ослабляет контрацептивный эффект, поэтому начинать новую упаковку нет необходимости. С кровоостанавливающей целью транексам рекомендуется в дозировке 1000 мг 3 раза в день 4 дня, так же можно добавить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, принимать можно длительно, пока совсем не станет "сухо".
Гинеколог
Здравствуйте.да антибиотики могут повлиять.клайру продолжайте пить по схеме.добавьте транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Клиент
Здравствуйте Жала. Если можно ещё вопрос . Я вчера испугалась и не выпила вторую часть антибиотика, боясь что усилит кровотечение. Назначил мне его стоматолог 5 дней .вчера был четвертый , я выпила одну таблетку из положенных двух. Нужно мне его допивать? Скажется это ?
Клиент
Вы рядом живёте, в Химках. Я в Зеленограде, родилась в Химках.
Гинеколог
Вообще желательно допить,если рекомедовали при лечении.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Прием антибиотиков может провоцироватьт кровянистые выделения вне цикла на фоне приема КОК . Подскажите , пожалуйста , какой эндометрий был на УЗИ малого таза , насколько обильные выдедения у вас сейчас ? Сколько активных таблеток осталось в упаковке ?
Клиент
Здравствуйте. Активных осталось 8. Эндометрий сказала врач тонкий. Выделения на ежедневной прокладке с утра накапали
Акушер, Гинеколог
В этом случае вам можно продолжить прием Клайры до конца , начать следующую упаковку , пропустив пустышки, для купирования кровянистых выделений продолжить прием транексама по 1000 мг х 3 р\день, в течение 5-7 дней .
Клиент
Благодарю. А антибиотик, тот что зубной прописал безопасно пропивать? Я вчера выпила половину дозы. Получилось три с половиной дня из нужных пяти
Акушер, Гинеколог
В данном случае , антибиотик необходимо принимать в рекомендуемой дозе , чтбы не было осложнений со стороны стамотологии . Препараты , которые могут ослаблять действие друг друга, рекомендуется принимать с интервалом не менее 4-6 часов между ними.
Клиент
Имеется ввиду между Клайрой и Цифраном должно было быть минимум 4 часа? Клайру я пью в 10 утра я антибиотик принимала где то в 13.30, после еды. То есть сегодня советуете допить антибиотик. А если одну таблетку из двух положенных, или нужно обязательно полную дозу?
Акушер, Гинеколог
Да , вам сегодня нужно выпить 2 таблетку антибиотика ? На сколько дней вам назначили антибиотики , по какой схеме ?
Клиент
5 дней по две таблетки
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо будет допить антибиотик до конца , постарайтесь максимально разграничить прием антибиоиков и клайры.