Заболевание у собаки

11 июня(вчера) собака начала вести себя вяло, до этого на улице она ела траву, что оторвать было невозможно. Через пару часов началась рвота желтого цвета с пеной, а позже начались позывы к дефекации, в последующем вышел оформленный кал с кровь, в последующем кал стал вязким с примесью крови и слизи. 12 июня (сегодня) собака такая же вялая, толком не ходит, часто перекладывается с места, на место. Насильно покормила немного со шприца. Что это может быть?

нет
20 лет

Здравствуйте. С помощью травы животные стимулируют рвотный рефлекс при тошноте. В совокупности, тошнота и измененный кал с примесью крови и слизи может говорить о панкреатите, пищевой непереносимости, паразитарной инвазией. Вялость в таком случае часто вызвана спазмом, болезненностью и тошнотой, лихорадкой. Из чего состоит рацион вашего питомца? Когда и чем проводилась обработка от гельминтов и клещей? При указанных симптомах следует показаться на очный прием, сдать ОАК и БХ, выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости. До приема продолжайте кормление часто небольшими порциями влажным кормом линейки гастро (он лучше усваивается при проблемах ЖКТ), а также контролируйте потребление воды.