Бронхит и температура 39,5
Добрый день! Первого числа заболел, поднялась температура до 38,2 к вечеру. Следующий день температура была до 38, появился кашель, начал пить ингаверин 90 и ренгалин. Вызвали врача - послушал, сказал хрипов нет, поставил ОРВИ. На протяжении нескольких дней температура не спадала - решил поехать в больницу (7.06) В этот же день, назначили амоксиклав (875+125) и отменили ингаверин и дали направление на кровь и флюорографию. При амоксиклаве лучше не стало, температура уже поднималась до 39,5. Сдал анализы и пришел на повторный прием - оттуда сказали, что флюшка чистая и поставили диагноз острый бронхит (результат анализа крови нет, не пришел на госуслуги, но точно помню повышенный Соэ) и заменили антибиотик на левофлоксацин. Принимаю его уже 3-й день и температура 39,5 - сбиваю парацетамолом. Завтра планирую повторно ехать в больницу… может Вы подскажите, почему температура держится
Добрый день. Нужно делать КТ ОГК (а не флюорографию или рентген), сдать обязательно ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что инфекция чисто вирусная, поэтому и смена антибиотика не помогла. Но вообще эффективность антибиотика оцениваем на 3-4 день, возможно, что еще сработает. Пока снижать температуру ибупрофеном или парацетамолом (при температуре более 38), иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С 1 гр 1 раз в день, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, пить побольше воды.
Ольга Александровна, добрый день! ОАК и срб на понедельник назначили. По поводу КТ - у нас его не дождешься… Температура в обед снова 39,5 была. Планирую завтра к врачу дежурному сходить направление на стационарное лечение - безумно не хочу его, тк ни разу не лежал, но две недели температуры убивает. Так же, заметил, что перед сном капаю нос (чтобы дышать, не большой насморк), ощущение после будто слизь по задней стенки вниз уходит и вызывает приступ кашля. Но это лишь ночью.
Тогда да, если госпитализируют, то хотя бы полноценно дообследуют и пролечат.