Консультация терапевта /

Бронхит и температура 39,5 — вопрос №3327866

27 просмотров

Добрый день! Первого числа заболел, поднялась температура до 38,2 к вечеру. Следующий день температура была до 38, появился кашель, начал пить ингаверин 90 и ренгалин. Вызвали врача - послушал, сказал хрипов нет, поставил ОРВИ.
На протяжении нескольких дней температура не спадала - решил поехать в больницу (7.06)
В этот же день, назначили амоксиклав (875+125) и отменили ингаверин и дали направление на кровь и флюорографию.
При амоксиклаве лучше не стало, температура уже поднималась до 39,5.
Сдал анализы и пришел на повторный прием - оттуда сказали, что флюшка чистая и поставили диагноз острый бронхит (результат анализа крови нет, не пришел на госуслуги, но точно помню повышенный Соэ) и заменили антибиотик на левофлоксацин.
Принимаю его уже 3-й день и температура 39,5 - сбиваю парацетамолом.
Завтра планирую повторно ехать в больницу… может Вы подскажите, почему температура держится

Возраст: 22

Хронические болезни: Тахикардия
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно делать КТ ОГК (а не флюорографию или рентген), сдать обязательно ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что инфекция чисто вирусная, поэтому и смена антибиотика не помогла. Но вообще эффективность антибиотика оцениваем на 3-4 день, возможно, что еще сработает. Пока снижать температуру ибупрофеном или парацетамолом (при температуре более 38), иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С 1 гр 1 раз в день, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, пить побольше воды.
Клиент
Ольга Александровна, добрый день! ОАК и срб на понедельник назначили. По поводу КТ - у нас его не дождешься… Температура в обед снова 39,5 была. Планирую завтра к врачу дежурному сходить направление на стационарное лечение - безумно не хочу его, тк ни разу не лежал, но две недели температуры убивает. Так же, заметил, что перед сном капаю нос (чтобы дышать, не большой насморк), ощущение после будто слизь по задней стенки вниз уходит и вызывает приступ кашля. Но это лишь ночью.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тогда да, если госпитализируют, то хотя бы полноценно дообследуют и пролечат.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Повышенная температура, анализы в норме
12 февраля 2024
Сергей, Москва
Вопрос закрыт
На пике температуры сыпь
17 февраля
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Сергей Николаевич Подкидышев
126 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала