Диабетическая стопа,нейроишемическая форма
На двух пальцах потемнение. До консультации с врачом принимали флебодия600 и конкор5(вечером). Врач выписал вессел дуэ ф и кардиомагнил(вечером),эти лекарства можно принимать вместе?не будут ли они дублировать друг друга? И ещё что бы попить для мозга,т.к. с памятью совсем плохо стало:что было давно не помнит,что произошло только что мгновенно забывает,...и похоже стала путать сон с явью. Пьём мемантин по 2таб.,по назначению врача(около года),но болезнь заметно берёт своё,а так хочется помочь самому близкому человеку!
Добрый день
Препараты можно вместе.И ,пожалуй,это единственный вариант
Как у пациентки с сахаром?Что она принимает?
Имеет смысл сделать узи артерий нижних конечностей .
Процесс именно сосудистый
Сдать липидограмму и назначить статины
В отношении памяти медикаментозно,увы,сделать ничего нельзя
Сахар до всего этого был по утрам около 6,5. В прошлом году лежали в больнице-ампутировали палец на другой ноге,узи делали-сосуды плохие. Принимаем:сиофор1000×2т,глимепирид4×2т,липримар20-1т,витамин Д5000-1т,мемантин20×2т,холин+инозитол×2т,флебофа600×1т,от давления:индапамид,лизиноприл,максорел, конкор5×1т. И то что прописали в больнице(на фото).
Статины она получает
Они как раз подавляют рост бляшек
Какой последний холестерин и ЛПНП
Надо понимать достаточна доза или нет
Загрузила прошлогодние анализы и сегодняшнее фото. 11июня были в нескольких больницах(как перевозить инвалида 1гр. не ходячего это отдельная история),анализы не взяли нигде!Оперировать пока не рекомендовали,но рекомендовали консультации хирурга и эндокринолога по месту жительства(которые не ходят по больным). На большом пальце черноту срезали и на том спасибо. Может Вы можете что то рекомендовать?
Мама наотрез отказалась куда либо ездить,11июня наездились по всему городу,видимо в машине локоть ударила-болит.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
Таблеток много,сомневалась вдруг это перебор и они дублируют друг друга.
Мне не хочется вас расстраивать,но в обеих голенях кровоток фактически отсутствует…
То есть раны не заживут
Гангрена поползет выше
Ей нужен хирург и перевязки ежедневно
Ее надо госпитализировать.
По холестерину
В прошлогодичных выписках холестерин высокий
Но непонятно сдавался он на статинах или нет
Принятый ответ
Почему в стационаре то не остались?
В целом понятно почему.Но что вы делать будете ,когда она от болей кричать будет
Я считаю надо уговаривать лечь в хирургический стационар
Другого пути нет
Спасибо за честный ответ.