Чем можно лечиться при ГВ

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем можно лечиться при грудном вскармливании? Я заболела кормлю грудью ребёнку 2 месяца боюсь заразить малышку и боюсь принимать какие-то лекарства

Нету
31 год

Здравствуйте, какие у Вас симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Александровна, здравствуйте нос заложен,горло болит температуры нет, от того что нос заложен голова болит и слабость все тело ломит

Александра, добрый день!

Не волнуйтесь, продолжайте ГВ. С грудным молоком ребенок будет получать антитела от вас.

Расскажите, что вас беспокоит? Есть ли повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Игоревна, здравствуйте нос заложен, горло болит температуры нет пока что от заложенности носа болит голова

По клинике у вас симптомы вирусной инфекции. Для уточнения - клинический анализ крови.

Лечение ОРВИ симптоматическое:
1. Обильное теплое питье до 30 мл на кг веса в сутки
2. Чаще проветривайте дома
3. Орошайте полость носа раствором Аквалора до 3-4 раз в сутки
4. Полоскать горло раствором фурациллина 3-4 раза в сутки
5. Лизобакт по 2 таб рассасывать 3 раза в день 5-7 дней
6. При температура тела выше 38 можно принять ибупрофен 400мг или парацетамол 500мг
7. Для стимуляции естественного иммунитета витамин Д 2000МЕ (можно вигантол или аквадетрим, получится 4 капли) утром после завтрака 1 месяц.

Все указанные препараты можно на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Александра добрый день! Подскажите пожалуйста какие симптомы вас сейчас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте нос заложен, горло болит температуры нет пока что от заложенности носа болит голова и все тело ломит

Принятый ответ

Нос промывайте спреем с морской водой, например Аквамарис 3 р/д, если будет сильная заложенность можете использовать спрей Рузана, но не более 2 раз в сутки. Горло полоскать 1 стакан теплоты воды с добавлением 1 чайной ложки ромашки, календулы или прополиса. Каждые два часа. Также можете добавить рассасывающие таблетки грамидин, либо аргентосепт спрей в горло 3 р/д. При повышении температуры выше 38.5 принимать ибупрофен. Больше отдыхать, проветривать помещение! Грудное вскармливание можете не прерывать, ваши антитела передаются ребенку!
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое