Расшифровка экг

Расшифруйте пожалуйста экг и есть ли проблемы с сердцем

Невроз, тревожность.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для переживаний по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца. Хорошая частота сердцебиения. Нет блокад ишемии и других отклонений.
В анализах единственное что не укладывается в нормы - это незначительное повышение печеночных показателей. Наблюдали такое и ранее? Какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, единственное иногда поднимается давление до 150/100. При норме моей 125/85. Я очень тревожная и иногда могу его сама нагнать, однажды до 200 поднялось, лечилась у психотерапевта 3 года. Сейчас стараюсь не нервничать по этому поводу, но периодически хожу на всякие анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи органов брюшной полости норма

Такое ситуационное повышение давления не опасно и лечения не требует . Только работа с эмоциональным фоном . А повышение печеночных проб вполне может быть вызвано приемом лекарств или алкоголя . В динамике через 2 недели перепроверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По узи сосудов шеи признаки извитости сосудов,возможно на фоне остеохондроза.
Для исключения патологии печени УЗИ брюшной полости.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье берегите себя

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с результатами обследований.
На ЭКГ правильный синусовый ритм, нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано. Ишемических изменений нет. На ЭКГ вариант нормы
По УЗИ сосудов шеи патологических изменений не выявлено.
В б/х анализе крови наблюдается повышение уровня АСТ и АЛТ (это печеночные ферменты). Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то жалобы со стороны ЖКТ? Принимаете какие то препараты? Ранее наблюдались отклонения данных показателей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ. По поводу печени жалоб нет, но из-за остеохондроза принимала витамины группы б. Комбилипен , торчегототам и на л какие-то, плюс сдавала анализы на 2 день после алкоголя. Узи печени норма.

Возможно, повышение показателей связано с приемом алкоголя и погрешности в диете. В данном случае рекомендуют сдать данные показатели в динамике после соблюдения диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ рнгистрируетмя синусовый правильный рттм.
Данных за нарушение ритма сеодца и проводимости не зарегистрировано.
Ишемии нет. По ЭКГ патологии нет.
По анализам показатели в пределах нормальных значений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Что вас беспокоит? Какие жалобы есть?

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
По данным УЗИ сосудов шеи бляшек нет, что отлично. А извитости и разный кровоток связаны как с анатомическими особенностями, так и с тонусом мышц.
По анализам обращает на себя внимание повышение холестерина и триглицеридов, но ввиду отсутствия бляшек для их снижения в таком случае достаточно соблюдения Средиземноморсклй диеты.
А также низкое сывороточное железо, так как нет анемии, это латентный дефицит железа. Обычно в таких случаях назначают железо в профилактической дозировке на 2-4 мес под контролем анализа.
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Беспокоит , что иногда повышается давление, когда, к примеру, нахожусь на жаре, или после алкоголя при похмелье. Я 2 года лечилась от тревожности и па, и теперь я немного зациклена на поиске у себя несуществующих проблем. Поэтому периодически сдаю анализы и узи. Чтобы не накручивать себя. Спасибо вам , вы меня успокоили )

До каких цифр повышается?