Расшифровка ЭКГ и ЭХОкг

Фибрилляция предсердий типа S. неполная блокада правой ножки пучка Гиса. единичные узловые и желудочковые экстрасистолы. ЭхоКГ глобальная систолическая функция левого желудочка снижена. фракция выброса 39%. фракция укорочения 20%. уплотнение корня, атеросклероз, кальциноз аорты. уплотнение створок митрального клапана. дилятация полостей левого предсердия, расширение правых отделов. концентрическая гипертрофия левого желудочка, незначительно выраженная. аортальная регургитация 1 степени, митральная 2-3 ст, трикуспидальная 2-3 ст. расширение нижней полой вены. умеренная легочная гипертензия Женщина 83 года

есть серьезные отклонения
нужна консультация кардиолога

Александр, какие именно и чем опасны?

снижена фракция выброса, расширены полости, неправильно работают клапаны

ну и фибрилляция предсердий сама по себе это весьма опасно

Александр, чем? что может случиться?

много что...
инсульт, декомпенсация сердечной недостаточности...
справочную информацию можете самостоятельно посмотреть