Консультация терапевта /

Не понятное ощущение в груди — вопрос №1318041

Здравствуйте.уже 4 дня болит в груди , приемущественно слева над грудью и где то по центру , ощущаю тяжесть полностью в груди. Иногда на пару секунд как будто замерает сердце и есть чувство тошноты.
В данный момент сердцебиение чувствую с отдачей в голову и виски , усталость потение в ладошках. Сегодня отхаркала макроту (прозрачную) с прожилками крови один раз есть редкий кашель.
Беспокоюсь что это может быть что-то серьезное.
Что это может быть? Какие обследования, анализы нужно сделать?

Возраст: 26

Хронические болезни: ПМК 1

Терапевт
Здравствуйте
Такие ощущения впервые или раньше тоже были?
Принятый ответ
Клиент
Александр, именно такая симптоматика впервые. Но вот было что сердце в горло отдает.
Терапевт
Скажите пожалуйста , при движении боли усиливаются ?
Клиент
Александр, общая боль не усиливается но есть головокружение.
Терапевт
Для начала необходимо пройти следующие обследования
1) Общий анализ крови + Биохимический
2) Рентгенографию грудной клетки в 2-х проекциях
3) Выполнить ЭКГ
В зависимости от результатов обследования , определяться с дальнейшей тактикой лечения
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужно сделать экг в первую очередь и сдать оак. И желательно чтобы терапевт послушал лёгкие.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Давление и пульс не меряли?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 100/60 пульс 70
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нужно пройти ЭКГ, рентген легких, сдать общую кровь, ферритин, ТТГ, Т4, с результатами к терапевту
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы. Проконтролируйте уровень давления и частоты пульса в течение дня.
Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ферритин, калий, магний), сдать кровь на витамин Д-25-ОН, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб.)., сделайте экг и эхо-кг. С результатами- покажитесь терапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из Вашего описания - это проявление вегетососудистой дистонии.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ); рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ.