Боли в сердце
Здравствуйте. Запись к кардиологу только на следующей неделе, а завтра мне надо делать прививку против столбняка, коклюша и дифтерии. У меня как пару дней болит сердце, думаю, что это из-за кок, когда был перерыв, то ничего не беспокоило, начала пить, снова сердце заболело. Вопрос: не повлияет ли ревакцинация на сердце, не умру ли я? Не будет ли инфаркта? По ЭКГ: синусовая аритмия, НБПНПГ, CLC синдром. Недавно была у невролога, отмечалась тахикардия на тонометре. Что делать? P.S. Всегда был синусовый ритм, но в один день у меня резко опустился желудок и тонкий с толстым кишечником в малый таз, и стали проблемы с сердцем.
Принятый ответ
здравствуйте! ревакцинация на работу сердца не повлияет, за это можете не переживать. по вашему описанию на кардиограмме ничего плохого нет, минусовая аритмия это вариант нормы , а блокада правой ножки п.Гиса особенность проводящей системы сердца, которая ни на что не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте на сердце это не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию экг противопоказаний к вакцинации нет. Можно делать, осложнений на сердце не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вашей экг, противопоказаний к вакцинации нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прививаться можно, противопоказаний нет.
Синусовая аритмия и НБПНПГ соответствует понятию варианта нормы, феномен укороченного CLC не имеет существенного значения, при отсутствии жалоб на нарушения ритма сердца.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг нарушений ритма, экстрасистол нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Вакцинация не противопоказана.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, здравствуйте! Подскажите, а боли при приеме оральных контрацептивов возможны? Не Является ли это угрозой?
Нет, это не взаимосвязано.
Не переживайте.
Скорее всего невралгия или остеохондроз.