Задержка месячных

Пациент женщина, полных 47 лет. Задержка менструации 6 дней. Мажущие выделения темно коричневого цвета после задержки. ХГЧ 32.9. УЗИ эхо патологии не выявлено, беременности не выявлено. Тонкий эндометрий. Скудный фолликулярный аппарат. Заключение двух врачей: 1. Срочная госпитализация, возможна невматочная беременность. 2. Наблюдение ХГЧ, УЗИ через неделю

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Только по одному уровню ХГЧ можно сказать только то что есть беременность, при таком уровне по УЗИ ещё ничего не будет видно, продолжайте контролировать уровень ХГЧ в одной и той же лаборатории, контроль УЗИ через 7-10 дней

Екатерина Александровна, спасибо большое за пояснение

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобной ситуации действительно может иметь место внематочная беременность , к сожалению далеко не всегда ее видно на УЗИ, обычно при любом подозрении рекомендуется госпитализация в гинекологический стационар.

Анастасия Владимировна, спасибо за ответ.

Была рада помочь, всегда лучше исключить и быть под наблюдением! В случае , если ХГЧ упадет обычно подозрения могут быть сняты.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ХГЧ незначительного результата
При такой картине необходимо повторить анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов
Далее на основании результатов определиться с тактикой

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте . Учитывая наличие задержки менструаии , ХГЧ более 5 , беременность есть вероятнее всего , но какая она будет - пока рано говорить , т.к срок задержки и уровень ХГЧ еще небольшие , вполне возможно , что плодной яйцо ждойдет до полости матки , а не останется в трубе . В данной ситуации рекомендуетс контроль ХГЧ каждые 48 часов , контроль узи малого таза .Подскажите , пожалуйста , вас сейчас кроме задержки что-нибудь беспокоит - выделения кровянистого характера , боли в нижних отделах живота ? У вас есть возможность прикрепить узи малого таза ?

Инна Анатольевна, меня ничего не беспокоит, кроме выделений. А как прикрепить УЗИ?

Через форму вопроса можно прикрепить заключение . Выделения какого характера ?

Инна Анатольевна, мажущие темно коричневого цвета, длятся неделю. Очень редко, обычно, когда идёшь в туалет, бывают более розового цвета.

Инна Анатольевна, К сожалению, УЗИне прикрепляется. Вылетает сайт.

В данной ситуации необходимо контроль ХГЧ через 48 часов и следите за выделениями . При условии нарастания ХГЧ и усиления выделений рекомендована госпитализация в стационар .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Полностью внематочную беременность исключить, конечно, нельзя. Но очень мало вероятно.
На мой взгляд предпочтительнее второй вариант.
Посмотреть анализ крови на ХГЧ в динамике, повторить УЗИ через 10 дней.

Марианна Александровна, спасибо за ответ. Буду сдавать ХГЧ