Мажущие выделения
В июле 28,29 был не защищенный половой акт ,выпила эскапел .месячные были 9.10,11августа . С 28 августа начало немного мазать коричневым хотя до месячных еще больше недели и тянет ноги и поясницу как при начале месячных . Что это может быть.узи было в ноябре 22 все хорошо .но после родов которые были в августе 22 были болезненные месячные и обильные .последние цикла не обильные и не болезненные .
Здравствуйте!
Вероятно, то, что у Вас было с 9 по 11 августа - это кровотечение не связанное с менструацией. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
А сейчас, как раз, начинаются менструации. Они могут прийти и немного раньше, так как после приема ЭК может быть сбой менструального цикла до 3х месяцев.
Если выделения не перейдут в менструации в течение недели, выполните УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, здравствуйте сделала узи посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Возможно, дисфункция яичников на фоне приема препарата экстренной контрацепции .
Проведите тест на беременность
Здравствуйте. В течение 3 месяцев после использования препаратов экстренной контрацепции могут быть ациклические кровотечения. Через 3 мес все разрешится самостоятельно
Наталья Александровна, здравствуйте сделала узи посмотрите пожалуйста
Посмотрела. Желтого тела нет, овуляции не было, препарат сработал.
Мазня это сбой цикла после применения ЭК, все восстановится в течение 3 месяцев
Наталья Александровна, а вот что за киста на яичнике ?
Принятый ответ
На яичнике нет кисты. Есть около него, это паровариальная киста, вероятно. Безобидное состояние, не требующее терапии
Добрый день.
У межменструальных выделений достаточно много возможных причин. Овуляторные кровотечения, имплантационные при наступлении беременности, контактные при эрозии, выделения при миоме, эндометриозе и мн.др. Кроме того, это может быть и просто нарушение цикла.
Диана, здравствуйте. На фоне приема препаратов ЭК могут быть межменструальные кровянистые выделения. Которые должны пройти через 3 месяца. Если спустя 3 месяца будут такие же жалобы:
- УЗИ органов малого таза
- мазок на цитологию из цервикального канала
Для облегчения ваших рекомендую свечи с НПВС (Дикловит, ОКИ) по 1 на ночь ректально до прекращения симптомов.
Анна Николаевна, здравствуйте сделала узи посмотрите