Нормальный ли фолликул для овуляции

Скажите пожалуйста фолликулы ли нормальные для овуляции или с такими показателями не ждать овуляцию в этом месяце? И расширен канал цервикальный как то мало. Переживаю что и в этом месяце не получится забеременеть

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все в порядке толщина эндометрия хорошая, соответствует 2 фазе цикла, в яичника доминантный фолликул 15 и 12 мм , соовулирует через 3-4 дня , контроль узи в таком случае рекомендуется повторить через 7 дней, чтобы точно увидеть, что жёлтое тело есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, гель актиферт действительно ли помогает зачатию? Стоит ли начинать его делать ?

100% помогает не могу сказать , если других проблем нет , если у полового партнёра со спермограммой все хорошо и овуляция у вас есть, шансы на беременность есть конечно же . Вам на самостоятельную беременность даётся один год. Можно попробовать гель актиферт, лишним точно не будет, бывает и помогает .

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи в яичниках достаточное количество фолликулов. Есть доминантный фолликулы 15 мм и 12 мм. В течении недели должна быть овуляция. Специально отслеживать овуляцию не нужно. Половой акт каждые два – три дня. Сперматозоиды живы до семи дней, яйцеклетка сутки. Если препятствий нет они встретятся. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, гель актиферт действительно ли помогает зачатию? Стоит ли начинать его делать ?

Нет, не помогает. Это миф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а вот цервикальный канал открыт 1,2 мм это не мало?

Нет, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ у вас всё в порядке, эндометрий хорошей толщины, есть хорошие доминантные фолликулы, Через несколько дней будет овуляция, для контроля можно рекомендовать пройти УЗИ Через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, гель актиферт действительно ли помогает зачатию? Стоит ли начинать его делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а вот цервикальный канал открыт 1,2 мм это не мало?

Это абсолютно нормально, препарат можете использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, а если бы в этом месяце не было бы овуляции то фолликулы тогда бы не были такими большими ? Или фолликулы могут быть большими а авуляции может не быть ?

Да может и не быть овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такой фолликул (12 мм) считается весьма перспективным для предстоящей овуляции: обычно овуляция возможна, когда он достигает размеров 18-20 мм, следовательно, овуляция возможна в течение примерно недели (фолликул обычно растет примерно по 1-2 мм в сутки). Расширение же цервикального канала абсолютно адекватно дню цикла, шейка в периовуляторный период потихоньку «приоткрывается» и цервикальная слизь приобретает «полезные» для зачатия свойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, скажите пожалуйста, а если бы в этом месяце не было бы овуляции то фолликулы тогда бы не были такими большими ? Или фолликулы могут быть большими а авуляции может не быть ?

Фолликул может вырасти, а овуляция при этом — не произойти, это факт. Но если он уже растет, шансы на овуляцию уже сильно выше, чем если бы этого не происходило, это — тоже факт. Так что все все шансы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению узи два доминантных фолликула, тот, что 15 мм вполне может совулировать. Обычно овуляция происходит при размере фолликула 18-20 мм, то есть приблизительно через 2-3 суток должна наступить овуляция. Расширение канала по узи никак не коррелирует с овуляцией, иногда по узи его не видно, а на самом деле сгущение шеечной слизи происходит в овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, гель актиферт действительно ли помогает зачатию? Стоит ли начинать его делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, а если бы в этом месяце не было бы овуляции то фолликулы тогда бы не были такими большими ? Или фолликулы могут быть большими а авуляции может не быть ?

Гель актиферт улучшает геологические свойства спермы, при очень вязкой снижается подвижность сперматозоидов, а он этому препятствует.
При отсутствии овуляции фолликул либо не растет до доминантного, то есть нет фоллиеюкула с большим размером. Либо дорастает, но, если не происходит овуляции он превращается в кисту, но это более 22 мм когда

Здравствуйте, Ирина.
Фолликулы маловаты для 15го дня цикла.
Возможно они ещё подрастут, и овуляция будет позднее.
Доминантный фолликул растёт примерно на 2 мм в сутки.
Можно повторить УЗИ через 3 дня, посмотреть вырос ли фолликул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марианна Александровна, у меня цикл 34 дня

Скорее всего фолликуля дорастут до нужных размеров, до 20 мм, и примерно на 20й день произойдёт овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марианна Александровна, скажите пожалуйста для такого цикла , фолликулы тогда нормального размера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марианна Александровна, скажите пожалуйста, гель актиферт действительно ли помогает зачатию? Стоит ли начинать его делать ?

Да, если ожидать, что овуляция произойдёт примерно на 20й день цикла, то на данный момент фолликулы нормальные

Нет, это просто маркетинговый ход.
Гель актиферт это просто любрикант и ничего более

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марианна Александровна, скажите пожалуйста, а если бы в этом месяце не было бы овуляции то фолликулы тогда бы не были такими большими ? Или фолликулы могут быть большими а авуляции может не быть ?

Да, фолликулы могут прекратить рост на любом этапе, могут вырасти до нужного размера, а овуляция не произойти.

Здравствуйте, расширение цервикального канала, а точнее конкретная цифра никак не связана с шансом на наступление беременности, не переживайте. Доминантные фолликулы есть, один из них -15мм - это хороший размер, конечно же все шансы есть.
Рекомендуется регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю (чаще 3 раз не желательно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста, гель актиферт действительно ли помогает зачатию? Стоит ли начинать его делать ?

Доказанной эффективности нет, но опыт многих женщин говорит об обратном, иногда если очень сильно верить- все получается! 🌸

Здравствуйте , у вас отличные размеры доминантных фолликулов.
Причём на данный момент по узи имеется рост фолликулов с обеих сторон.это конечно ,не указывает на то, что овуляция 100% случится,но шансы велики. Как и с наступлением беременности,даже при наличии овуляции вероятность ее наступления также не равна 100%.
Живите открытой половой жизнью. А проконтролировать овуляцию возможно сдав анализ крови на прогестерон за 7 до предполагаемой менструации . Результат больше трёх говорит о том ,что она была .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста а гель актифер действительно помогает забеременеть?

Вам выставляли диагноз цитологический вагиноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Эдуардовна, нет..просто читала в интернете что он помогает при зачатии, больше сперматозоиды живут и более подвижные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Эдуардовна, и в инструкции к этому препарату написано помогает при зачатии

Если рн вашей микрофлоры в норме, то нет необходимости в использовании данного Геля!

Добрый день! Рано еще расстраиваться. Вам надо повторить узи через пару-тройку дней, чтобы посмотреть растет ли доминантный фолликул, который 15мм. Сколько Вы планируете беременность? И сколько не получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, в июне 2024г на 6 неделях замершая была, потом пол года восстановления, и вот после нового года планируем. Скажите пожалуйста а гель актифер действительно помогает забеременеть?