Что вас беспокоит?
Питание и сыпь
Добрый день, два вопроса у меня: 1. Ребенку 3 месяца 11 дней, сейчас на смеси нутрилон ГА, вес сейчас 7.300 где то, ночью бывает спит 6-7 часов без кормления, как часто надо давать смесь днем и по сколько ? 2.так же интересуют высыпания, на голове и щеках… то ярче то меньше иногда вообще нет … это похоже на аллергию? Еще около локтя пятно есть намного отличающееся по цвету… фото прикрепила
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенка на искусственном вскармливании кормят по часам, соблюдая интервалы в 3 часа. Если малыш чувствует себя беспокойным, допускается прикорм смесью по требованию.
По фото можно предположить наличие атопии кожи. Что бы её устранить достаточно увлажнять на постоянной основе кожу эмолентом (адмера или липобейз бейби), обязательно! До 3х раз в сутки смазывая сухие и покрасневшие места. В дальнейшем обязательно показаться детскому дерматологу. В 99% случаев атопию малыши перерастают, при соблюдении родителями рекомендаций (увлажнители воздуха, купание в фильтрованной воде не дольше 5 мин, использование хб тканей в одежде ребенка, использование эмолентов постоянно и при обострении топических кортикоидов.)
Аллергические высыпания могут быть на щеках, поэтому рекомендовано сдать кровь методом иммунокап к белку коровьего молока. если он будет положительный- перейти на высокогидролизованные аминокислотные смеси.
Растите большими и не болейте😊
Принятый ответ
Здравствуйте. Кормить рекомендуют и на ГВ и на ИВ по требованию, не забываем допаивать водой и детским чаем по возрасту. Если ночью ребёнок спит, будить чтобы покормить не нужно. На щечках - нет, не аллергия. Аллергия всегда яркая. Это наиболее вероятно проявление атопии - кожу промываем водичкой и наносим эмоленты щедро, Липобейз, Наша Мама, Ла Кри , Адмера крем с филагринолом и др и поддерживаем влажный микроклимат, проветривание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день.
Переведите вопрос в раздел Педиатия.
Там больше мнений сможете получить по заданному вопросу
Вы в разделе терапевт
Принятый ответ
Добрый день по фото больше похоже на атопию кожи , необходимо тщательно усложнять кожу
Ребенка надо кормить каждые 3 часа , по инструкции смеси по возрасту
Если ребенок набирает вес хорошо , лучше ночью не будить на кормление
Еще бы рекомендовала сдать на аллерген к белку коровьего молока , исключить аллергию
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 20171 ответ
- 13 Апреля 201921 ответ
- 9 Марта 20211 ответ