Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1221003

Полтора месяца назад появились два пятна на ногах, я не придала значения, и ничем их не мазала. Через месяц их стало больше по всему телу я начала мазать акридерм ГК, не помогло. Сейчас они уже увеличились в размерах, выпуклые и шелушаться, не чешутся, не зудят.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пятен
Принятый ответ
Клиент
Алина, я прикрепила, не загрузилось может, сейчас ещё попробую

Дерматолог, Детский дерматолог
По фото похоже на псориаз распространённый. Для подтверждения диагноза необходим очный осмотр дерматолога. Внутрь Цетрин 1 т в день 14 дней. Гептрал 400 мг 2 р/д 2 недели. Наружно мазь Белосалик 2 р/д 14 дней
Клиент
Алина, я читала что псариаз передаётся по наследству, но у меня никто не болел.
Дерматолог, Детский дерматолог
Одной из причин также является стресс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Контакт с животными был?
Есть ли у родственников псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, как раз в это время нам дали кошку на содержание. Раньше у меня аллергии небыло на животных. За два месяца до того как забрать кошку, своя была кошечка. Кошка когда меня поцарапала, царапена воспалилась, и примерно теперь выглядит как и всё высыпания
Клиент
Виктория, у родственников псориаза ни у кого не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- слай е соскоб на грибы
- посветите в лампе Вуда
Микоз пропустить нельзя
Тактика разная при разных процессах
Лучше покажитесь врачу очно для точной постановки диагноза
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Очаги псориатические. До начала лечения рекомендую сдать соскоб на грибы, чтобы не пропустить микоз. Потом можно начинать Дайвобет мазь 2р/д 2 нед с дальнейшим переходом на Дайвонекс 2р/д 1мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер!По фото,действительно,очаги больше похожи на псориатические бляшки. Согласна с мнением коллег, перед началом лечения рекомендовала бы соскоб на патогенные грибы для дифференциальной диагностики. Наружно: гель Ксамиол 1 раз в день на очаги тонким слоем 6-8 недель. Затем переход на мазь Дайвонекс 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Веротяно проявление псориаза.

Эссенциале -форте 2 ка. 3 раза в день внутрь 3 недели.

наружно мазь Акридерм СК утром ивечермо 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления псориаза. нужен очный осмотр врача