Пятна на теле красные

Красные небольшие пятна на теле , без зуда На животе, груди , спине Будто обветрена середина Температуры нет Кормлю грудью , кожа выглядит суховатой Головные боли бывают в последнее время Больше жалоб нет Таблетки никакие не пила от аллергии

Нет
27 лет

Здравствуйте.Представьте снимки,прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сергей, загрузила

Принятый ответ

Имеет место развитие розового лишая Жибера.Не исключено что перенесли орви. Прием фенистила 5-7 дней,крем неонатин два раза в день.Не использовать горячую воду для купания, мочалку.

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лев, загрузила

Ксения,здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, прикрепила )

Принятый ответ

Ксения,на фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Здравствуйте, Ксения
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
На фоне ослабления иммунитета и простуды
- наружно: циндол болтушка 2 раша в день или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, передаться может членам семьи ? Ребенок переболел розеолой сейчас

Принятый ответ

Нет, не может
Это не заразно

Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера . Появляется на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничение контакта с водой . Наружно крем адвантан или комфодерм к