Растет образование на коже бедра

Около 10 лет была маленькая шероховатая выпуклая "родинка", за последние пол года увеличилась примерно в 2 раза, не чешется, коркуется и даже кусочек ее отпал в ванной, наверное надорвался и отпал. На том месте сейчас чистая кожа. Но оно продолжает подсыхать, по краю снова надрывается. Если ли повод для беспокойства?

Здравствуйте.Если вы представите снимки -непременно прокомментирую и предложу варианты решения. По вашему сообщению можно предположить развитие кератомы.Опасности это не представляет. Вполне возможно выполнить удаление в кабинете дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1729453776e2d64bdafde4e84f36aa56e9c49616bc.jpg
Марина
Клиент

Добрый день, фотографии загрузила

На снимках травмированный невус.Выполните дерматоскопию с последующим удалением.

Марина
Клиент

Спасибо, а невус и кератома это одно и то же? Стоит беспокоиться?

Это не одно и тоже. В вашем случае имеет смысл выполнить рекомендации и забыть о проблеме.

Марина
Клиент

Спасибо доктор!

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие папиломатозного невуса, травмированного.
Увеличение в два раза за два года, не страшно
Можно насторожиться, когда увеличивается в течение месяца.
Для заживления обычно рекомендуют использовать Левомеколь до 7 дней
Далее,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Старайтесь не травмировать.

Марина
Клиент

Спасибо доктор!

Принятый ответ

Пожалуйста