Растет образование на коже бедра
Около 10 лет была маленькая шероховатая выпуклая "родинка", за последние пол года увеличилась примерно в 2 раза, не чешется, коркуется и даже кусочек ее отпал в ванной, наверное надорвался и отпал. На том месте сейчас чистая кожа. Но оно продолжает подсыхать, по краю снова надрывается. Если ли повод для беспокойства?
Здравствуйте.Если вы представите снимки -непременно прокомментирую и предложу варианты решения. По вашему сообщению можно предположить развитие кератомы.Опасности это не представляет. Вполне возможно выполнить удаление в кабинете дерматолога.
Добрый день, фотографии загрузила
На снимках травмированный невус.Выполните дерматоскопию с последующим удалением.
Спасибо, а невус и кератома это одно и то же? Стоит беспокоиться?
Это не одно и тоже. В вашем случае имеет смысл выполнить рекомендации и забыть о проблеме.
Спасибо доктор!
Принятый ответ
Здоровья вам.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие папиломатозного невуса, травмированного.
Увеличение в два раза за два года, не страшно
Можно насторожиться, когда увеличивается в течение месяца.
Для заживления обычно рекомендуют использовать Левомеколь до 7 дней
Далее,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Старайтесь не травмировать.
Спасибо доктор!
Принятый ответ
Пожалуйста