Здравствуйте. Сегодня обнаружила родинку в таком состоянии. Она у меня давно, но не была такой. Сейчас на ощупь как будто покрыта корочкой и трескается ((( Не болит, не чешется, никак её не ощущаю, скорее всего она всегда попадает под бюстгальтер. Уже очень страшно. К врачу естественно пойду
Ольга,здравствуйте! На фото себорейная Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет! Рекомендую : -не травмировать ,не тереть -наблюдение за цветом,формой и размером -солнцезащитный крем с спф50+ -ежегодный осмотр дерматоскопом Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление! Не переживайте,повода для беспокойства не вижу!
Светлана, добрый вечер. Сходила в КвД к дерматологу, там не приняли, сказали, что родинкам занимается онколог. Может я неверно обозначила проблему? Это относится к родинкам или это совершенно другое образование? И что то онкологом меня совсем напугали, казалось, что такими вещами занимается дерматолог
Ольга,новообразованиями занимаются и дерматологи и онкологи и даже хирурги,видимо в вашем КВД сразу отправляют к онкологу и ничего в этом страшного нет,это такой же врач,так что паниковать нет причин.
Светлана, здравствуйте. Попала все таки на прием к дерматологу в КвД, но врач сказала, что это папиллома, видимо я её травмировала и она стала подсыхать. Я ей сказала, что есть предположение, что это себорейный кератоз, она сказала, что видимо смутили корочки и потому так предположили. Но тем не менее к онкологу Я конечно схожу и уже после буду удалять . Но как все же убедиться что это в действительности?
Светлана, в том то и дело, что нет, дерматоскопии не было. Посмотрели на взгляд и через какую то штучку типа увеличительного.. и думаю в кабинете онколога тоже не имеется такого.т е надо настаивать на дерматоскопии?
Здравствуйте, Ольга. По фото себорейная кератома-доброкачественное образование, не опасное. Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и желанию удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией. Стараться не травмировать, мочалкой не растирать. Повода для беспокойства нет.
Татьяна, с утра побегу к врачу. Но ведь она не была такой у меня, всегда её берегла, мочалкой не задевала.. сегодня случайно обнаружила. Почему она в это превратилась?((
Здравствуйте, Ольга Это похоже на кератому себорейную , доброкачественное образование Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию На месте определиться с тактикой Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом Если удалить, то методом Сургитрон После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней Главное - не травмировать - мочалкой не натирать - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца
А это такой элемент Сами появляются, могут кусочками отваливаться, целиком и вновь появляются И от нашего сознания их действие не зависит Ничего страшного