Вирус, пневмония
Здравствуйте! 20.10 поднялась температура до 37.4 и боли спине , головные. Начала принимать азитромицин 500 мг. 5 дней и гомилетики по 2т/ 2 раза вдень. 26.10 температура поднялась до 38, и так два дня я ни чего не принимала с 29.10 в/м цефтриаксон по 1г/2 раза в день, и левонкомицин 500мг/ 2 р. д. ( витамины, аспирин) 29.10 сделала ( описание прикреплю) , анализы от 28.10. Помогите пожалуйста окоректировать антибактериальное лечение . Так как мнения расходятся , нужно ли увеличивать цефтриаксон до 2г./ 2 раза в день ? И могу ли оставаться дома. Сатурация 95-96
Здравствуйте, учитывая процент поражения легких, наличие длительной фибрильной температуры и уровня сатурации, то вам показана госпитализация
Екатерина, количество антибиотика достаточное?
Цефтриа4сона и левофлоксацина пока достаточно
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в стационар с такими показателями.
Галина, в стационар пока не берут. Сатурация 96-97
Галина, начала делать Клексан и дексаметозон по 8 мг/2 раза в день
Ну и грипферон, верошпирон, омез, витамины
Здравствуйте! У вас серьезное поражение легких. Желательна госпитализация. Антибиотики получаете в достаточном количестве. Леволет 1 г и Цефтриаксон 2 г в сутки..
Какая сейчас температура и общее самочувствие?
Нина, начала колоть дексаметозон и Клексан . Температура поднималась не выше 36.9 . Самочувствие хорошие сатурацию измеряю 96-97
Нина, по совету врачей цефтриаксон увеличили по 2г/ 2 раза в сутки и левофлоксацин по 500 мг. / 2 раза в сутки
Нина, грипферон в нос по 5 капель каждые 6 часов
Верошперон
Аципол
Витамины
Максилак
Омез
Лечение получаете в полном объеме, может быть даже а очень большом объеме. Но лучше больше, чем меньше в данной ситуации. Поправляйтесь!
Нина, могу я тогда оставаться дома если лечение и состояние такое. Я выполняю все рекомендации слежу за сатурацией. При какой сатурации начинать пробовать попасть в больницу. Просто сейчас у нас в городе только тяжелых принимают мест нет
Принятый ответ
При повышении температуры,усилении кашля,появления одышки,сидении сатурации следует вызывать скорую.Сатурация при нарастании дыхательной недостаточности уменьшится не на 1-2 рказателя,а гораздо больше