Консультация венеролога /

ИППП контрацепция — вопрос №3330183

Здравствуйте. Могла ли я заразиться ИППП когда партнёр кончал у него сперма вытекла из под кольца, я была сверху. Когда я встала,я увидела что у него вытекло

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Заражение инфекциями передающиеся половым путём происходит при половом контакте. Если полового контакта не было, при контакте с рукой, заражения не произойдёт, если только на половом члене нет язв или воспалительных элементов (твердого шанкра)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, секс был в презервативе но из под кольца презерватива вытекла сперма,я была сверху на тот момент. Был ли риск заражения?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, сперма вытекла на партнера же
Поэтому не переживайте
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. В вашей ситуации риска заражения ИППП практически нет. Сперма, попавшая на кожу без контакта со слизистыми (влагалища, рта, ануса), не представляет опасности для передачи инфекций. Большинство ИППП передаются только при прямом контакте слизистых оболочек или через повреждённые ткани.

Если презерватив использовался правильно (даже если сперма вытекла снаружи), а у партнёра нет явных симптомов ИППП (сыпь, выделения, язвы), то беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Попадание спермы на кожу партнеру для вас рисков не представляет
Передача инфекций передающихся половым путем происходит при обильном обмене био материалом
В данном случае его не было
Не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Половой акт был защищенным, опасности заражения ИППП (ВИЧ, вирусные гепатиты, сифилис) в описанных обстоятельствах не было.
Можете не волноваться, сдавать анализы не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В описываемой вами ситуации риска заражения нет.
Для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями, которого в вашем случае не было.
Поэтому поводу для переживания не должно быть.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " По описанной вами ситуации риска по ИППП, гепатитам, ВИЧ инфекции нет, для того чтобы произошло заражение необходим обмен биологическими жидкостями, в вашем случае этого не было , не волнуйтесь. В вашем случае этого не описывается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.