Консультация гинеколога /

Новаринг, можно ли ставить позже чем через 7 дней — вопрос №3165043

Добрый день, много лет использую кольцо новаринг, всегда все делала в срок и вынимала и вставляла, в этот цикл кольцо вынула в срок, наступила менструация, поставить новое смогу только через 12 дней от того как вынула предыдущее, помогите пожалуйста разобраться как поступить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Джвп, миопия средней степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Так сделать допустимо, однако, стоит сказать о том, что контрацептивный эффект будет утерян на текущей упаковке, поэтому весь месяц будет необходимо дополнительно использовать средства барьерной контрацепции
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо, переживаю что менструация затянется на фоне отсутствия препарата
Гинеколог
Здравствуйте. Так сделать можно, но потом рекомендовано использовать дополнительную контрацепцию, в этом случае лучше начать использовать препарат с первого дня следующего цикла, контрацептивный эффект будет сохранен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такой вариант допустим , но следует помнить,что контрацептивный эффект будет нарушен. Поэтому в течение этого цикла будет необходимо дополнительно использовать барьерную контрацепцию ( презерватив).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мила! Так сделать можно, но этот цикл нужно будет использовать дополнительную контрацепцию презерватив. Кольцо будет стоять во влагалище так же 21 день, то есть обычное время постановки/удаления сместится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, возможно. Но дополнительно барьерная контрацепция (презервативом). Это как начать впервые кольцо, здесь будет значительно снижен контрацептивный эффект. Также может наблюдаться сбой цикла, мазня