Защищенный ПА во время овуляции, кончил во внутрь
Произошел защищенный па 25числа, мужчина кончил во мне в презервативе. Цикл 28 дн, месячные начались 9 числа. Есть ли вероятность забеременеть? Модно ли воспользоваться экстр.контрацепцией? Тянет низ живота на следующие сутки после секса и на след.дни, ….либо накручиваю себя
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половой акт был в презервативе, то беременность не наступит, ничего принимать не нужно
Екатерина Александровна, если имеются сомнение насчет презерватива ( в голове) беременность в данном случае возможна?
Хоть я и проверила его и водным способом и воздушным ?
Если вы его проверили и он целый, то беременность исключена
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, стоит ли установить спираль в теч. 5дн после Па? Для безопасности. И как быстро и устанавливают (какое время)?
Нет не стоит, спираль устанавливают после завершения менструации
Екатерина Александровна, и для безопасности (непостоянного метода контрацепции) их просто так не установят?
Я не поняла ваш вопрос, спираль Можно установить только в целях контрацепции или гормональную спираль в целях лечения
Екатерина Александровна, в целях контрацепции после па, для безопасности.
Акт прошел 5дн назад, можно ли установить спираль в ближайшее время, дабы избежать последствия оплодотворения ? Вот именно после па
Посоветовали спираль, но быстро ее не устанавливают ведь
Так никто спираль не ставит
Принятый ответ
Здравствуйте, нет вы не беременны. Ничего принимать не нужно. ЭК принимается в течение 72 часов после ПА, потом уже нет смысла её принимать, она не сработает
Юлия Олеговна, а в общем стоит ли пить эк? (В данном случае) 72ч ещё не прошло после па. Боязно из-за гормонов и дальнейших последствиях. Много чего перечитала от тромбов до бесплодия((
Если эякуляция была в презерватив, то беременность у вас никаким образом не наступит. Поэтому не нужно ничего принимать
Принятый ответ
Добрый день! Это был 17 день цикла и овуляция уже прошла. Также у Вас был защищенный половой акт. Поэтому, пить ничего не надо
Илона Альбертовна, здравствуйте. Дни овуляции непостоянны, +-2 дн, по выделениям. Если была просечка с презервативом, шанс беременности имеется?
Нет никаких шансов
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, при защищенном контакте беременность не наступает
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, стоит ли установить спираль в течении 5дн после па?
И как долго нужно обследоваться перед установкой?
Если вы рассматриваете введение спирали как постоянный метод контрацепции, это делается планово после менструации, пройти узи малого таза и сдать мазок и цитологию
Наталья Игоревна, для непостоянного также проходят все анализы заранее, верно?
Да
Здравствуйте. Эакуляция произошла в презерватив, беременность исключена. Не нужно принимать эк
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Если была бы просечка (даже капля) с презервативом, беременность в данный момент цикла возможна?
Если вы не уверены в целостности презерватива, может быть беременность
Асиет Шихамовна, экстр.контрацепция стоит принять?
Очень переживаю по побочкам, от тромбов до бесплодия… начиталась
Эк я тоже не люблю назначать. Лучше подобрать контрацепцию и жить спокойно. В вашей ситуации сложно что-то сказать так как вы не уверены в целостности презерватива
Асиет Шихамовна, будьте добры, подскажите. Стоит ли устанавливать спираль, в ближайшее время, если после Па прошло 5 дн, для безопасности?
Спираль ставится в дни менструации ближе к концу. Сейчас не нужно этого делать