Консультация гинеколога /

Лечение уреаплазма парвум — вопрос №3330407

Здравствуйте. Назначили антибиотик юнидокс солютаб 2 таблетки(14 дней) и клиндамицин 2 таб(7 дней)
Так же назначили свечи утром флуомизин 6 дней и вечером метромикон нео по 2 свечи 7 дней
Адекватно ли такое лечение? И свечи нужно ставить после аб терапии, или во время?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лечение зависит только от ваших жалоб, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не требуется, Потому что это не инфекция, если жалобы есть то достаточно принимать Юнидокс Солютаб и одновременно вагинально использовать свечи Полижинакс
Клиент
Екатерина Александровна, да, жалобы есть, просто прочитала, что уреаплазмы устойчивы к клиндамицину
Гинеколог
Тогда вы можете принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно использовать 6 дней свечи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в плане лечения уреаплазмы рекомендуется системный антибиотик это Юнидокс, местно свечи например рекомендованные флуомизин, вводить свечи и принимать антибиотик рекомендуется одномоментно, также рекомендуется прием препарата для кишечника например Аципол на 10 дня, после приёма антибиотика рекомендуется восстанавливать флору влагагалища например препаратом дуожиналь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы такие как : зуд , жжение , неприятный запах . Если жалобы есть , то вы можете воспользоваться лечением прописанным врачом свечи ставятся одновременно с терапией , в конце для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Если жалоб нет , то никакое лечение не требуется, если у партнера жалоб нет так же никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Ольга , здравствуйте. Антибактериальная терапия ( внутрь пить ) при выявлении уреаплазмы назначается при наличии жалоб на выделения , зуд , жжение и тд. , при неэффективности местного лечения ( свечи ) . В данной ситуации возможен прием внутрь антибиотика юнидокса солютаб по 1 таб. х 2 р\день, внутрь , 7 дней , во влагалище возможно применение - полижинакса 12 дней или свечей таржифорт , 10 дней ,на ночь.
После приема антибиотиков внутрь рекомендован прием - вагилака проледи или дуожиналя ( восстановление лактобактерий во влагалище ) , в течение 2 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Рекомендую принимать, назначенный вашим врачом юнидокс и свечи метромикон. Не вижу необходимости в лечении двумя антибиотиками и двумя препаратами в виде свеч. Советую принимать системный пробиотик: линекс или хилак форте, курсом 2 недели