Шишка на рентгене
Друг находится за границе , сломал ногу , сделали снимок , перелом подтвердили . Но так же обнаружена какая-то шишка у большого пальца . Ему не могут нормально объяснить на их языке , что это . Переводчик показывает тоже какую-то ерунду . Подскажите что это и насколько серьезно .
Принятый ответ
Здравствуйте, это сесамовидная кость, кость в области сухожилия, это нормальное образование на стопе. Она участвует в движении смягчает нагрузку на сухожилие при ходьбе Это не является патологией, не переживайте.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгенограмме стопы кроме перелома, определяется сесамовидная кость.
Такие кости, располагаются в толще сухожилий и обычно лежат на поверхности других костей.
То есть патологии в наличии сесамовидной кости никакой нет.