Болит около пальца при пальций
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я очень мнительная. 4 дня назад начало болеть около большого пальца, и когда трогаю ощущение что там под кожей какая то шишечка и она чесалась сильно. К хирургу запись только через неделю. Пожалуйста подскажите куда обратиться быстрее. Опасно ли это? Мне страшновато.фото я загрузила и обвела где боль локализует только при пальпаций
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально ничего страшного нет.
Шишка учитывая зуд может быть укусом насекомого или чем то накололи данную область.
Никаких активных действий данное образование не требует, если есть зуд можно наносить Крем Акридерм 2 раза в день до 5 дней.
Обратитесь к врачу как записывались, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области, если к тому времени Ваша находка не пройдёт.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, Здравствуйте, долго это будет ? Да ее визуально не видно. Только когда я трогаю то ощущение есть
Если это аллергическая реакция пройдёт в течение 10-14 дней,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не могло быть укус насекомого, по фото очно не разглядеть или контакт с химией или другими веществами,?
Шахин Гаджиевич, Здравствуйте, контакт с химией только дома с средствами всякими разными
По описанию и по фото ничего страшного нет. Учитывая сильный худ пару дней тонким слоем 2 раза в день мазь акридерм.
Думаю все пройдёт без проблем
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте ?
Травм не было?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, нет травм точно не было
Возможно контакт с химией был.
Попробуйте наносить «Акридерм ГК».
В остальном всё хорошо ?
Здоровья Вам ⚕️