Алкоголь после кодирования

Здравствуйте. Мужу меньше двух недель назад сделали какую то "двойную блокировку", сказал что капсулу куда-то в лопатку ввели, до этого 5 дней лежал в "клинике" в себя приходил, кучу капельниц делали,... Только я выдохнула, а сегодня смотрю - пьяный, бутылку рома открытую нашла.. Как такое возможно? Разве ему не должно быть плохо? Тошнить, мутить, терять сознание и быть присмерти? На эти методы есть какая-то "гарантия"?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию, скорее всего, был введен Эспераль-гель, хотя это только предположение.
При сочетании Эспераля с алкоголем должна быть предусмотренная реакция: чувство жара, тошнота, рвота, тахикардия, падение давления.
Если не произошло реакции, возможно два варианта: введен плацебо-препарат, а не блокатор альдегиддегидрогеназы,и второй вариант: редко, но бывает отсутствие внешней реакции на сочетание алкоголя и Эспераля, оно проявляется только токсическим действием на печень и нарастанием печеночных проб.
Вам должны были дать справку о том, какой проведен метод лечения и какие были использованы препараты.
В любом случае, у Вас остался на руках чек, да даже при его отсутствии Вы имеете право обратиться к врачу, который проводил процедуру, за разъяснениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно, так быть не должно. После проведения манипуляции Вашему мужу должна быть выдана справка, которой указан препарат, введенный ему, его доза и серия. Там же должны быть указаны последствия употребления алкоголя.
Если ничего этого нет, то скорее всего, процедура была проведена фиктивно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно должна была быть реакция в виде тошноты, головокружения, жара, повшвния артериального давления. После процедуры должны были выдать справку, в которой должен быть написан введённый препарат. Если этого нет, значит это был не лекарственный препарат