Кодировка от алкоголя
Добрый день. Вопросов несколько. Дано: алкоголизм у мужчинв, 43 года. Были периоды, когда кодирования и не пил (3 года, 3 месяца и пр.) В последнее время тяга вернулась. Около 3 месяцев была сделана процедура под лопатку эспераль гелем. Не пил, потом пошел и сам раскодировался, так как был уверен, что справится сам. В итоге продержался полмесяца и начал пить опять. Потом опять им же закодировался, но уже не раскодирывался, а выпил с этим средством. Проблем вообще не было, состояние как будто ничего и нет, никакого средства. Почитала большое количество мнения, что это в итоге пустышка. Подскажите: 1. Чем кодироваться? 2. Нужна ли нейтрализация этого эспераль геля? В клинике настаивают, но он чувствует себя прекрасно. 3. Какая процедура, если закончил пить в 4:00 утра 5 августа? Когда можно пройти процедуру кодирования?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Чем кодироваться? - нужно принимать препараты дисульфирама (Тетурам, Дисульфирам) или капли Мидзо. Все остальные виды "кодировок" в данном случае, скорее всего, не сработают.
2. Нужна ли нейтрализация этого эспераль геля? - Нет никаких "нейтрализаций". предложение "раскодировок" - развод на деньги, как впрочем, и сама проведенная процедура "кодировки" в данном случае..
3. Какая процедура, если закончил пить в 4:00 утра 5 августа? Когда можно пройти процедуру кодирования? - препараты можно принимать через 72 часа после последнего употребления алкоголя.
Т.е. ввести под лопатку тот же дисульфирам (почитала, что вроде делают) смысла нет? Только приём таблеток?
Если найдёте возможность имплантации - то конечно лучше так. Не укол, а именно имплантация!
Принятый ответ
Добрый день!
Отвечу Вам, как психолог на Ваш вопрос.
Ваши переживания вполне понятны, но алкоголь очень часто превыше всего бывает. Чтобы муж бросил пить, необходимо не Ваше желание, а его, в первую очередь. Он может и не считать, что у него есть проблемы с алкоголем, ведь он же бывает трезвый, т.е. человек недооценивает свою проблему и может считать, что Вы преувеличиваете.
Можно найти занятия, хобби, спорт, чтобы муж отвлекал себя. Но, нужно ли это ему или Вам? Можно обратиться к частным врачам, чтобы назначали лечение, пройти психотерапию. Мужу нужно очно обратиться к наркологу, на психотерапию, посещать группы Анонимных Алкоголиков.
Если у мужа работа вызывает стресс, то алкоголь ситуацию не решит, проблема всё равно остаётся, но можно изменить своё отношение к ситуации, начать реагировать по-другому, воспринимать проблемы, как задачи, а задачи можно решить, главное думать о решении. Можно подключать релаксации, дыхательные техники, медитации, спорт, работу с психотерапевтом или с психологом, можно обратиться очно к психиатру и врач уже назначит препараты определённые, которое помогут мужу успокоиться, снимут тревогу и т.д., врач выпишет рецепт.
Возможно, Вам также нужно работать с со-зависимостью. Созависимость характеризуется тем, что человек полностью погружается в жизнь другого человека (в мужа, к примеру), обычно чаще всего зависимого от алкоголя, азартных игр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. В России зарегистрированы два вида дисульфирамсодержащих препаратов: таблетки для приема внутрь и таблетки «Эспераль» для подшивки в мягкие ткани.
Если выбирать именно кодировку, то более надёжный способ — подшивка «Эспераля».
2. Раскодироваться не нужно, для «Эспераля» нет антидота.
Требование раскодироваться в клиниках является своеобразным маркетинговым ходом.
3. Кодирование препаратом «Эспераль» возможно через 48–72 часа после последнего употребления алкоголя, за это время Вы ведутся гарантированно алкоголь и его метаболиты и не произойдет алкоголь- Дисульфирамовая реакции.
Желательно, чтобы к тому времени прошли симптомы абстинентного синдрома, не было тревоги, боли в сердце, тахикардии, повышения давления, дрожи в теле и потливости.
В идеале, кодироваться желательно при удовлетворительном самочувствии, через неделю после последнего употребления.
Вот я нашла, где вставляют имплант . Дороже, чем вводили гель, но, как мне сказали, эффект надежнее. Даже психологически.
Это не то?
Скорее всего, да. Название- имплантация таблеток Эспераля.
Альтернатива вшиванию- ежедневный прием таблеток Дисульфирама в течении минимум трёх месяцев.
Или прием капель Мидзо по 12 капель два раза в день курс минимум три месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кодировка может быть с помощью таблетированной формы препаратов: тетурам или дисульфирам.
Раскодировка не требуется.
Кодировку можно проводить через 72 часа после последнего употребления алкоголя
Боюсь, что таблетированная форма не поможет - в какой-то момент он перестанет их пить((