Результаты 1го скрининга

Добрый день! Пришли результаты 1го скрининга, повышен в-ХГЧ 3,003 МоМ, на сколько это критично?

ЖКБ ( из выявленных)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мы не анализируем отдельно указанные показатели, для нас важны лишь расчетные индивидуальные риски, и , в случае, если они низкие (а высоким риском считается 1:100 и выше , то есть 1:80, 1:50), то повода для беспокойства нет абсолютно. Прикрепите, пожалуйста, результат скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, прикрепила

Вижу результат, спасибо. Все замечательно, как по результату узи так и по результату биохимического скрининга. Расчётные индивидуальные риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений- низкие, не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отдельно показатели биохимического скрининга мы никогда не оцениваем, только в совокупности, по расчёту программы
Пожалуйста, если есть возможность, прикрепите результаты первого скрининга

Принятый ответ

Доброе утро ,по предстааленным результатам у Вас низкий риск развития аномалий у плода, все нормально беременность разаивается правильно причин для волнения нет.Благополучного развития Вашей бноеиннности

Доброе утро ,по предстааленным результатам у Вас низкий риск развития аномалий у плода, все нормально беременность развивается правильно причин для волнения нет.Благополучного развития Вашей беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

Генетический скрининг оценивается исключительно в комплексе , в виде приведенных рисков , по отдельности показатели не информативны

В вашем случае все риски развития хромосомных аномалий и осложнений беременности низкие ( до 1:100 , если бы было 1:100 , 1:99, 1:98 и так далее , это бы считалось высоким риском и требовало бы дообследования)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

В результате проведенного скринингового обследования установлено, что вероятность хромосомных аномалий у плода и акушерских осложнений низкие.

Риск считается низким при значениях 1:100, 1:101, 1:102 и т.д.

При первом скрининге осуществляется комплексная оценка всех показателей, включая ультразвуковое исследование и анализ крови. Отдельные показатели не обладают клинической значимостью

Легкой беременности 🌼