У дочки между груди родинка
Добрый день, наверно с пол года заметила у дочки 3,4 года наверно родинка на могу понять,не выпуклая Бывает в ванне когда в теплой воде сидит она становится красной ,а так бесцветная Были у дерматолога ничего не сказали,только для кожи назначали липикар крем
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами только можно предложить развитие меланоцитарного невуса.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
У детей только наблюдаем.
Старайтесь не травмировать.
Может расти по мере роста ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на простой меланоцитарный невус, является доброкачественным образованием, опасности не представляет.
По мере роста ребёнка может увеличиваться в размерах пропорционально его росту.
В плановом порядке показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования.
Избегать его трения, травматизация, если этот участок не прикрыт одеждой использовать солнцезащитный крем SPF не менее 50.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.
Не опасно не переживайте
Будут вопросы- пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с невусом
Доброкачественное образование внешне
Подозрительного по фото не отмечается
В таких случаях рекомендуется провести дерматоскопию у врача-это точнее
Летом спф обязательно
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ксантогранулемы или формируется невус.
Подозрительного и опасного нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать мочалкой.