Болячка на носу
У ребенка в носу корочка и вот такое образовалось на носике.Что делать?Подскажите пожалуйста Дочке 2.6
Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам, чтобы исключить повышенный рост золотистого стафилококка
Нос рекомендовано орошать Аквамарис плюс по 2 дозы 4-5 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие
Здравствуйте . У ребенка был насморк ? Часто вытирали ?
По фотографии невозможно исключить стрептодермию-воспаление кожи ,обычно она носит бактериальный характер воспаления .
Рекомендуется использовать мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Нет насморка не было вообще.
По фотографии кажется ,что оно мокнет ?
Помазала левомеколью.
Сколько дней используете Левомеколь ? Или сегодня первый день ?
Корочку не сдирать ,избегать травматизации
2 день использую
Здравствуйте
Как правило такими симптомами проявляет себя инфекционный дерматит кожи наружного носа который возникает на фоне травматизации кожи носа и локального воспаления
В таких случаях местно рекомендуют использовать тонким слоем мазь Бактробан или крем акридерм Гента до трёх раз в день до трёх- пяти дней
Также в таких случаях стоит избегать травматизации кожи в данной области, не снимать корочки самостоятельно, чтобы ранка быстрее зажила
Здравствуйте
Зачастую такие корочки связывают с травматизацией кожи и попадании туда патогенной флоры в виде стрептококка или стафилококка. В таких случаях рекомендуют сдать посев на флору.
Из мазей рекомендуют использовать Левомеколь 2-3 раза в день или мазь супироцин (бондерм, бактробан) 2-3 раза в день 7 дней
Здравствуйте а если покажет стрептококк или стафилококк что делать?И влияет ли это как то на общее состояние организма?
Принятый ответ
Супироцин (бондерм или бактробан) подходил для лечения и стрептококка и стафилококка. На общее состояние это не влияет, так как процесс локализован
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото дерматит инфекционный,который возник на фоне травматизации кожных покровов и присоединения инфекции.
Рекомендуется не мочить,не убирать корочки.
Местно использовать мазь Пимафукорт 2 раза в день,7 дней
Мази гормональные на лицо детям наносить не Рекомендуется( в инструкции смотрите возрастные рамки, если будете пользоваться чем то другим)
А в носу тоже имеется ранка/корочка? Внутри?
Да.Но я мазала левомеколью уже лучше