Кок и алкоголь

Здравствуйте, почти год пью ярину плюс , с начала июня был отпуск и много выпивала алкоголя , разницей в 2-3 часа после таблетки , также был разбег по времени в принятии таблетки 1-2, начала болеть грудь может ли быть беременность

Анемия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , алкоголь не оказывает значимого влияния на действие препаратов кок

Так же , разница в приеме в 1-2 часа не считается существенной .

Если не было пропусков таблеток в течение 1-2 суток , беременность исключена .

Здравствуйте. Не переживайте, алкоголь вообще никак не влияет на приём препарата, контрацептивный эффект при этом полностью и надёжно сохранен, беременность в этом случае точно исключена, продолжайте принимать препарат дальше

Здравствуйте.
Если вы принимаете препарат исправно по схеме и без пропусков , то учитывая разграничение по времени влияние на контрацептивный эффект алкоголь не будет оказывать, не волнуйтесь. Продолжайте принимать препарат по схеме и без пропусков - это один из важных аспектов

Здравствуйте.

Прием алкоголя, а также разница приема в 1-2 часа, не повлияют на контрацептивный эффект кок.
Снижение эффекта и риск беременности может быть в случае пропусков таблеток, а также при возникновении рвоты в первые часы после приема кок.
Если уверены, что таблетки не пропускались, после приема кок не было рвоты, то риск наступления беременности стремиться к нулю.

Наталья Андреевна, таблетки точно не пропускали, но была однократная рвота через 8 часов

Через 8 часов уже не грозит снижению эффекта, не переживайте, за это время таблетка уже полноценно успела всосаться и подействовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, прием с опозданием на 1–2 часа считается допустимым.
Алкоголь сам по себе не снижает эффективность КОК, если не сопровождается рвотой или нарушением всасывания.
Болезненность груди может быть:
побочным эффектом колебания гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в таком случае контрацептивный эффект не снижается, при длительном приеме кок даже после отмены,овуляция восстанавливается только в течение 3 месяцев. В вашем случае беременность исключается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект мог быть снижен, но риск беременности все же низкий.
Сдайте кровь на ХГЧ для точного снятия подозрений о беременности.
Принимайте препарат без перерывов , желательно в одно и то же время

Принятый ответ

Добрый день! Сколько алкоголя выпивали? Насколько много? Пропуска таблеток не было? Как давно Вы делали узи малого таза и смотрели состояние матки и придатков? Когда была последняя менструация? Какая сейчас таблетка по счету для приема?

Илона Альбертовна, бутылку вина или банка пива ,иногда 2 , на узи была в декабре ,все было хорошо , сейчас 2 неактивная таблетка

Ждите спокойно наступление менструации, никакой беременности не будет