Покраснение у ребенка

Девочки 3 года, покраснение около половых губ, жалуется, что болит

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, когда появилось покраснение на коже? Сами чем-то уже обрабатывали? Дополнительно лучше проконсультироваться с дерматологами. Пока можно наносить бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Николаевна, покраснения появились сегодня, ребёнку делала ванночку с ромашкой и намазала бепантеном.

Понаблюдайте, за покраснением. Проконсультируйтесь с дерматологами, они дадут свои рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
Памперс не меняли или средство для мытья ребенка?
Сейчас можно делать ванночки с ромашкой и также бепантен и также можно порекомендовать судокрем 2-3 раза в день в месте покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Больше похоже на контактный дерматит, может быть вульвовагинит. В такой ситуации обычно рекомендуется сдать бак посев из преддверия влагалища. По результатам может быть рекомендована терапия.

Сейчас чтобы убрать покраснение рекомендуется устраивать воздушные ванночки с ромашкой, можно наносить крем бепантен тонким слоем два раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобном случае , скорее всего контактный вульвовагинит, если нет нигде больше покраснений. Лечение может включать ванночки с ромашкой, наружная обработка бепантеном/судокремом/клотримазолом, чередовать каждые 4 часа. Исключить ношение нового (не хлопкого белья), не использовать по возможности памперс (если еще имеет место быть), не носить стесняющую одежду (джинсы, легинсы , штаны в обтяжку, лучше использовать платья)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее частые причины подобных жалоб: механическое раздражение (например, из-за тесной одежды или подмывания), либо аллергическая реакция на мыло, салфетки или потница.
Обычно рекомендуют подмывание 1–2 раза в день только тёплой водой, без мыла и гелей. Исключить влажные салфетки и средства с ароматизаторами. Надевать свободное хлопковое бельё, менять его ежедневно. Не чесать, не тереть. Можно использовать бепантен 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней.
Наблюдать: если появятся выделения, усилится боль или поднимется температура — очный осмотр педиатра обязателен.