Упал с кровати
Малыш 1,7 бесился и упал с кровати ,высота примерно 40 см я не видела , но муж сказал , что приземлился на животик и ручку . Сильно не плакал , больше похоже , что испугался , подбежал ко мне , обняла, успокоился ! Провела осмотр, ручка абсолютно нормальная , двигает , берет, сжимает . Животик мягкий , без следов ушиба но потрогать сильно не дает . После падания минут 30 играл , бесился , уложила спать так как время подходило ко сну . Что может быть после такого падения ? И через сколько по времени? И еще померила пульс 106 в минуту , в спокойном состоянии !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно падения с такой высоты не представляют опасности для ребенка.
Вот на что надо обращать внимание в состоянии ребёнка: капризность повышенная, вялость, рвота, полный отказ от еды, дергающиеся из стороны в сторону зрачки глаз.
При появлении каких-либо симптомов из выше перечисленных ➡️ Срочно в приёмное отделение детской больницы.
Принятый ответ
Добрый день! Высота относительно небольшая, поэтому никакого вреда ребёнок получить не должен был. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при отсутствии аппетита, повышенной утомляемости и сонливости, рвоте, боли в животе - рекомендуется консультация невролога и детского хирурга в приемном отделении Вашей детской больницы.
Принятый ответ
Здравсвуйте, если ребенок на боли в животе и руке не жалуется, движения в руке в полном объёме, то ничего страшного не произошло, если же есть жалобы на боли, то нужно сделать узи органов брюшной полости и сходить на очный приём к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высота относительно небольшая и обычно при падении с такой высоты с ребенком бывает все хорошо. Но бывают абсолютно разные ситуации! Как малыш чувствует себя сейчас? Не было ли у него рвоты, вялости?