У двухмесячного ребёнка колики больше месяца
Здравствуйте. Ребёнка больше месяца мучают колики, у него повышенное газообразование, урчание в животике когда ест. Недавно начала замечать прожилки крови в кале. Эспумизан, Боботик не прмогают, принимаем еще Биогаю. Как ему помочь? Прилагаю анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы ещё не прикрепились.
Какие препараты даёте?
Наталья Александровна, Здравствуйте. Перепробовали многое, Эспумизан, Боботик, укропную водичку. Сейчас Богаю даю и Эспумизан
Копрограмма без воспаления.
Кал на углеводы в пределах нормы.
Ребёнок на ГВ или ИВ?
Наталья Александровна, ребёнок на ив, смесь у нас Малютка комфорт. Может стоит смесь поменять?
Так как видим прожилки крови в кале это АБКМ.
Нужен перевод на лечебную смесь- Нутрилон Пепти Гастро или Алфаре Гастро или Нутрилак Пептиди СЦТ.
Перевод постепенный - 30 мл в одно кормление,на след день по 30 мл через кормление,потом на следующей,по 30 мл в каждое,потом на следующей 60 мл и так до нормы.
И водичку между кормлениями нужно давать, 30 мл на кг веса в сутки.
Наталья Александровна, такой вопрос еще. Когда он родился брали кровь на генетические заболевания, в первый раз анализ был не хорошим сказали мукависцидоз может быть, пересдали через две недели анализ был нормальным. Стоит ли сдать еще раз?
Нет, не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
На каком вскармливании ребенок?
Марина Александровна, Здравствуйте. Ребенок на искуственном вскармливании, от грудного молока ему было еще хуже. Перевела на смесь в 3 недели, смесь у нас Малютка комфорт
Воспаления нет , ферментаная незрелость в норме до 4 лет у детей. Анализ в норме. Углеводы в норме .
Прожилки крови часто в стуле бывают ?
Марина Александровна, начала замечать последнюю неделю, раза 3 точно было. А то что лейкоциты в копрограме это нормально?
Да минимально . До 20 норма.
Смесь менять нужно на лечебную постепенно по 30 мл полный гидролиз белка
Марина Александровна, такой вопрос еще. Когда ребёнок родился у него брали анализ на генетические заболевания, результат пришёл нехороший, сказали может быть мукависцидоз. Пересдали через две недели, результат был хорошим. Скажите пожалуйста стоит ли еще раз сдать?
Нет не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам все а норме
Так как есть прожилки крови то не исключено наличие АБКМ
Нужно сменить смесь на полный гидролизат (нутрилонг пепти гастро , альфаре гастро- замена постепенная 30 мл шаг .
Эффект от смеси оценивается через 3-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически у ребёнка абкм.
На искусственном вскармливании ребёнка нужно перевести на лечебную смесь на основе полного гидролизата белка, это нужно делать в один день, не ступенчато. Эффект от смеси оценивается через 14 дней её применения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка вероятнее всего АБКМ
При аллергии на белок коровьего молока рекомендуется переходить на смесь с полным гидролизатом
смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)